0
March 28, 2024 11:39:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Робби Кин - новый конкурент Воронина в "Ливерпуле" - Face 2 Face Betting
July 30 2008

Робби Кин - новый конкурент Воронина в "Ливерпуле"

В понедельник у Андрея Воронина добавился конкурент за место в основе "Ливерпуля". Мерсисайдцы за 20,3 млн фунтов купили у "Тоттенхэма" форварда Робби Кина. Капитан сборной Ирландии, выступая за лондонский клуб, в прошлом чемпионате забил 15 голов. С "Ливерпулем" он подписал четырехлетний контракт.

По мнению наставника "Ливерпуля" Рафы Бенитеса Кин станет идеальным партнером для главного бомбардира клуба Фернандо Торреса. А вот украинец Андрей Воронин сказал, что еще рано говорить о том, кто займет место в основе. "Только чемпионат покажет — усилит приход Робби Кина "Ливерпуль" или нет. Место на поле завоевывается не при подписании контракта. Так что я себе этим голову не забиваю. Это вопрос к руководству — они берут игроков, а моя задача тренироваться и играть. В таких командах как "Ливерпуль" любой игрок — конкурент, не важно это Робби Кин или кто-то другой. У нас достаточно игроков в команде, около двадцати пяти, поэтому все будут биться за место в составе".

Приобретение ирландского нападающего было главной задачей Бенитеса в нынешнем межсезонье. Сразу по окончанию прошлого сезона "красные" повели осаду "Тоттенхэма". "Это больше напоминает вынужденную продажу, — признал президент лондонского клуба Дэниэл Леви. — За которую мы получим компенсацию в размере 19 миллионов фунтов плюс добавочную сумму в размере 1,3 миллиона фунтов чуть позже"

Мерсисайдцы этим летом уже приобрели защитников Филиппа Дегена и Андреа Доссена, голкипера Диего Кавальери и нападающего Давида Нгога. После продажи Питера Крауча в "Портсмут" и приобретения двух новичков линия атаки насчитывает пять форвардов: Торрес, Кюйт, Воронин, Кин, Нгога. Приверженец системы ротации состава Бенитес, видимо, даст возможность проявить себя каждому из них.

Робби Кин, взял в "Ливерпуле" седьмой номер, освободившийся этим летом после ухода Гарри Кьюэлла в "Галатасарай". Номер для клуба легендарный. Под ним выступали обладатель "Золотого мяча" 1978 и 1979 годов Кевин Киган и шестикратный чемпион Англии Кенни Далглиш.

Кину 8 июля исполнилось 28 лет. А за день до дня рождения Робби сыграл свадьбу с Клодин Палмер, с которой прожил до этого несколько лет. Клодин в свое время принимала участие в конкурсе "Мисс Ирландия", но победительницей не стала.

До "Тоттенхэма" успел поиграть за "Вулверхэмптон", "Ковентри", "Лидс", и даже в Италии — за "Интер". В "Ливерпуле" молодожен будет получать 80 тысяч фунтов в неделю. В Англии Кина прозвали Стрелком за манеру празднования гола. После забитого мяча он бежит к угловому флажку разыгрывает пантомиму "стрельба из пистолетов". Кстати, в начале в его репертуаре была "стрельба из арбалета".

В новой команде Робби может дебютировать сегодня, когда "Ливерпуль" проведет спарринг с испанским "Вильяреалом".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru