0
April 26, 2024 03:36:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дидье Дрогба: «Моя главная проблема – терпеть не могу проигрывать» - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Дидье Дрогба: «Моя главная проблема – терпеть не могу проигрывать»

На «Аггерштадионе» в городке Тройсдорф, где готовится к ЧМ сборная Кот-д'Ивуара, интервью «СЭ» дал один из лучших футболистов мира.


- Как оцените минувший сезон, в ходе которого второй раз подряд стали чемпионом Англии в составе «Челси»?

- Полагаю, что в этом сезоне я продолжал прогрессировать. Титул чемпиона отстоять еще труднее, чем его завоевать. Тем более, если речь идет о такой стране, как Англия. Но останавливаться на достигнутом не собираюсь. У профессионального спортсмена всегда должны появляться новые цели.

- К чемпионату мира готовы?

- Наша сборная провела хороший сбор во Франции, позволивший восстановиться после сезона. Теперь хотелось бы и завершить его на высокой ноте. Нам ведь терять нечего. Может, конечно, случиться так, что Кот-д'Ивуару уже после двух матчей впору будет собирать вещи. Но я ни в коем случае не хочу допустить такого исхода, несмотря на то что мы оказались в «группе смерти». Это вообще моя главная проблема - терпеть не могу проигрывать.

- Как же вы восприняли в таком случае две неудачи сезона, пусть и относительные? «Челси» уступил в Лиге чемпионов «Барсе», Кот-д'Ивуар проиграл в финале Кубка Африки Египту. А сами вы не реализовали очевидный голевой момент в концовке встречи плюс не забили послематчевый пенальти.

- У каждой неудачи свои причины. Не думаю, что «Челси» показывал в этом сезоне уровень игры, позволявший дойти до победы в Лиге чемпионов. Мы не смогли переиграть «Барселону» на своем поле - и это все решило. Даже вдесятером команда дома должна делать результат. Конечно, в клубе поражение переживали тяжело. Но все-таки годом ранее я был куда больше огорчен нашим вылетом в полуфинале от «Ливерпуля». Вот это и вправду было крайне досадно, потому что по игре мы этого не заслуживали.

А о финале Кубка Африки в Египте вообще предпочел бы не говорить. До сих пор досадую. Проигранный финал испортил весь трудный путь. Мы же в концовке той встречи доминировали, хотя и Египет заслужил свой успех - он был в целом на турнире лучше. Что ж, теперь у нас есть новый шанс - показать себя в Германии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru