0
April 19, 2024 01:39:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Зуев: у КФА претензии к Захарову есть - Face 2 Face Betting
July 30 2008

Сергей Зуев: у КФА претензии к Захарову есть

Состоялось собрание руководителей клубов Российской футбольной Премьер-лиги. Одним из вопросов, который был рассмотрен, конфликт в Ярославле, где после матча «Шинник» - «Терек» руководство ярославцев потребовало от арбитра встречи Игоря Захарова пройти тест на алкоголь. Позицию КФА по данному инциденту озвучил ее президент Сергей Зуев.
- о ситуации с Захаровым ЗУЕВ: У Коллегии футбольных арбитров если и есть претензии к Игорю Захарову, то только по его физическим кондициям, которые мы будем улучшать в ближайшее время. Касаясь вопроса, поднятого в Ярославле, по всем официальным документам, которые у нас есть, у нас нет претензий к Захарову. Наша позиция по данному вопросу известна. У нас есть футбольная среда, которая должна решать такие вопросы, не выплескивая непроверенные факты на страницы прессы. И потом все это больно ударяет по имиджу РФС, и вообще всей системы судейства. Только имея основания документального характера, можно говорить о подобных вещах. По отзывам объективных людей, которые были в Ярославле, никаких вопросов по якобы имевшему место алкогольному опьянению у арбитра, нет. - о том, что он категорически против проведения допинг-контроля среди судей Я даже не предполагаю себе возможность того, что наши арбитры могут выходить на футбольное поле в некоем некорректном состоянии. Таких прецедентов еще не было. У нас нет никаких сомнений в профессиональном отношении всех арбитров к своей работе, которых мы рекомендуем для судейства, тем более в Премьер-лиге. Я считаю, вполне достаточно того, что на протяжении многих лет эти люди уверенно работают на высоком уровне. Хоть они и непрофессиональные судьи, но мы должны им доверять. Хотя бы их профессиональному отношению к делу. Я сторонник того, чтобы все вопросы решались в футбольной среде. Оценку подобным вещам должны давать специалисты, поскольку разговоры об этом среди посторонних играют плохую роль. Я, например, не знаю, с каким настроением Игорь Захаров сейчас выйдет судить свой ближайший международный матч. Такими заявлениями можно поставить крест на карьере арбитра раз и навсегда. Или, по крайней мере, подорвать репутацию человека, а восстанавливать ее будет значительно сложнее. Давайте делать свои умозаключения на основании фактов. Если доказано, что человек неадекватен, то его должна выдавить из себя спортивная среда. А лишать человека возможности выполнять свои профессиональные обязанности на основании подозрений, неправильно.
- об оценке судейства в первом круге чемпионата России В принципе, определенные прения были, но они в большей степени носили позитивный характер. Для этого существуют такие объективные предпосылки, как статистика оценок судейства инспекторским комитетом. Конечно, нельзя сказать, что в этом году у нас все прошло без проблем – у нас есть три неудовлетворительных балла, три удовлетворительных, выставленных инспекторами матчей и инспекторским комитетом, но по сравнению с прошлым сезоном данные показатели значительно лучше. Впрочем, я не хочу, чтобы статистика была основным пунктом. Главное, что скандальных матчей, которые повлекли за собой серьезные разбирательства, не было. Тьфу-тьфу-тьфу, к этому будем стремиться и во втором круге.www.radiomayak.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru