0
Лидерский спотыкач 24 тура - Face 2 Face Betting
July 30 2008

Лидерский спотыкач 24 тура

В Махачкале «Анжи» и «Кубань» бились-бились, но так и не смогли выявить сильнейшего, несмотря на то, что под занавес встречи махачкалинцы могли отправить «Кубань» домой без единого очка. Счёт на 45 минуте перед самым перерывом открыл Роман Ленгиел. Вообще с ним в последнее время происходят странные вещи: Роман не забивал за «Кубань» чуть ли ни на протяжении последних лет, зато в последний месяц уже трижды приносит своей команде важные очки. Так было и на сей раз, когда после подачи корнера чешский легионер «жёлто-зелёных» подсуетился и подставил голову под летящий снаряд. Вратарь «Анжи» Чакрыгин уже ничего не мог поделать в том эпизоде. Хозяева нашли в себе силы для того чтобы сравнять счёт за 15 минут до финального свистка. Это Арзиани с дальней дистанции проверил бдительность Кота и вратарь «Кубани» во втором матче кряду допустил грубейшую ошибку. После игры Сергей Павлов был доволен: «Не секрет, что с "Анжи" мы ведем конкретную борьбу за путевку в Премьер-Лигу. Поэтому и такой накал матча. Из-за жары и духоты было сложно что-либо показать. У меня есть вопросы к своим игрокам. Считаю, что они могут играть намного сильнее. В целом, я доволен счетом. Мы могли и выиграть, и проиграть. У "Кубани" было два стопроцентных момента, один из которых удалось реализовать. Два очка для такого выезда – это немало. В Махачкале непросто играть любой команде и должен признаться, что мои подопечные, несмотря на ошибки, проявили мужество и характер».«Урал», в отличие от «Ростова», «Анжи» и «Кубани» очков вообще не набрал. Екатеринбуржцы прервали ничейную серию игр против «Балтики» собственным поражением. «Уж лучше бы была ничья» - думали после игры местные фанаты, удивляясь той расхлябанности, с которой игроки «Урала» вышли на матч. Калининградцы испытывали трудности только в начальных стадиях первого и второго тайма. Всё решил забитый мяч вышедшего в перерыве на замену Коровушкина, который воспользовался точной передачей Бондаренко и головой поразил дальнюю шестёрку ворот Сергея Армишева.После окончания игры Александр Побегалов выглядел расстроенным: «Первый тайм – достаточно много подходов, и я просто разочарован концовкой всех этих моментов – не хватало хладнокровия и умения отдать последнюю передачу и нанести удар. Во втором тайме мы были вынуждены пойти на изменения – перейти на игру в три защитника. И сейчас, после поражения, считаю эту меры оправданной. А вот те средства, которыми мы стали играть, добавив игрока в группу атаки, я с ними не согласен. После пропущенного мяча команда потеряла разум. Слишком рано сбилась на неоправданный навал, который не принес пользы. Не получались элементарные передачи в лоб высокорослым защитникам. И, можно сказать, что по второму тайму «Балтика» выиграла заслужено. Тактика игры от обороны и на контратаках себя оправдала, и мы с ней не смогли справиться».Ростовчане под руководством Олега Долматова не испытали серьёзных трудностей в Домодедове, где пока вынужденно играет подольский «Витязь». Мяч Дядюна, забитый им после отличной передачи Черкеса, добыл для «жёлто-синих» вот уже 15 победу в Первом Дивизионе! Дружина Олега Долматова всё дальше отдаляется от «островка» вторичных лидеров и что-то мне подсказывает, что самое интересное во втором эшелоне российского футбола будет происходить именно в борьбе между 3 командами из Екатеринбурга, Махачкалы и Краснодара.Теперь бегло глянем на игру «нелидеров». Кто и чем запомнился. Во-первых, «Носта», вытащившая просто «мёртвую» игру против брянского «Динамо». До 90 минуте игры подопечные Сергея Подпалого уступали в счёте, но за две минуты всё перевернулось с ног на голову. Черниговский к радости всего Брянска на 83 минуте игры открыл счёт, но кто тогда знал, что вся интрига – впереди. Лучший форвард первенства Янчук забивал уже в компенсированное время, а 80 секундами позднее Рожков вознёс Подпалого на седьмое облако. Теперь у «Носты» неплохие шансы вклиниться в борьбу лидеров.Во-вторых, не будем забывать про «Торпедо», которое также в последних турах с Вячеславом Даевым смотрится, по меньшей мере, не так обречённо. Вчера «чёрно-белые» добились почётной ничьей в Новосибирске, поделив очки с «Сибирью» со счётом 1:1. У хозяев отличился Горбанец, а у торпедовцев гол забил Амир Спахич – младший брат защитника «Локомотива» Эмира Спахича. Уже после матча руководство ФК "Торпедо Москва" поблагодарило болельщиков команды за активную поддержку на трибунах стадиона "Уралмаш". Отрадное явление!