0
April 26, 2024 10:48:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Морозов: «Финал Бразилия - Украина был бы неплохим» - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Олег Морозов: «Финал Бразилия - Украина был бы неплохим»

Первый вице-спикер Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Морозов ожидает от чемпионата мира по футболу, стартующего сегодня в Германии, красивой игры и прогнозирует успех латиноамериканских сборных, сообщает «Интерфакс».

«Буду болеть за красивый футбол. За какую-либо сборную болеть не буду, поскольку болеть можно только за свою сборную, которой на чемпионате, к сожалению, нет. Я думаю, что красивый футбол покажут латиноамериканские команды, в первую очередь - бразильцы. Безусловно, они фавориты», - сказал Морозов журналистам.

При этом он отметил: «Я очень люблю рациональный футбол немцев. Как хозяева чемпионата, они имеют определенные шансы и преимущества».

«На чемпионате будет конкуренция разных футбольных философий, в которой, думаю, победит философия красивой комбинационной игры. Мне кажется, что сейчас в мировом футболе нет каких-то прорывных идей и, поэтому, все зависит от тактического мастерства тренера и от исполнительского искусства футболистов. Поэтому я и предсказываю успех латиноамериканского футбола, потому что там на футбольную душу больше игроков-звезд», - добавил Морозов.

«Я бы с удовольствием посмотрел финал Бразилия - Германия. Если бы такой финал состоялся, я бы согласился с любым результатом - любой победитель был бы достойным. Финал Бразилия - Украина тоже был бы неплохим. Все-таки братья-славяне. Хотя, думаю, шансов на это немного», - сказал вице-спикер.

Касаясь перспектив российского футбола, Морозов отметил: «Я слежу за чемпионатами мира, начиная с проходившего в Англии чемпионата 1966 года, и каждый раз мечтаю, что наступит такое время, когда наш российский футбол будет достойно смотреться, хотя бы так, как в Англии. На уровне других сборных. Увы, этого пока не происходит».

«Ну что же, будем ждать. Я думаю, лет 25-30 у меня еще есть», - добавил он в этой связи.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru