0
March 29, 2024 00:34:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КАНДАУРОВ: "Сергей Рыбалка в нашей команде считался одним из лучших, и я согласился ему помочь" - Face 2 Face Betting
July 30 2008

Сергей КАНДАУРОВ: "Сергей Рыбалка в нашей команде считался одним из лучших, и я согласился ему помочь"

Новость о громком трансфере Сергея Рыбалка в киевское «Динамо» по-прежнему остается горячей. О том, как происходил переход полузащитника «красно-белых» в стан самого титулованного клуба страны мы попросили рассказать бывшего главного тренера «Арсенала» Сергея Кандаурова.

- Сергей Викторович, во время просмотра Рыбалка в «Маккаби» вы выступали едва ли не в роли его агента. Расскажите, с чего все началось?

- После того как я по-дружески расстался с «Арсеналом», президент клуба попросил меня поспособствовать переходу самых талантливых ребят в клубы уровнем выше. Сережа в нашей команде считался одним из лучших, и я согласился ему помочь. У меня на выбор были две варианта: Португалия и Израиль, страны, где я раньше выступал в бытность футболистом. Там остались контакты, знакомые агенты. Знал, что в «Маккаби» его примут также тепло, как и меня самого. Сергей сыграл в Хайфе три матча, очень понравился наставникам. Руководство горело желанием подписать с ним контракт. Но помешал лимит на легионеров, всего их может быть пять – если подписать Рыбалка, пришлось бы расстаться с кем-то другим. Было другое предложение: заключить контракт и отправить футболиста обратно в «Арсенал» в качестве арендованного игрока. Но такой вариант не устроил уже нас.

- А к тому, что Рыбалка оказался в «Динамо», вы отношение имеете?

- Да. И, думается, в Киеве не пожалели о том, что решились просмотреть Сергея. Считаю, что вариант с «Динамо» один из самых лучших для него. В Киеве он будет постоянно под присмотром тренеров национальной сборной. У него там друзья по юношеской сборной. В общем, все условия, чтобы развиваться и прогрессировать. Пока он будет выступать за «Динамо-2», однако зимой может поехать на сборы с первой командой и закрепиться в «основе».

- Перспективы для этого у него есть?

- О перспективах можно говорить долго. Парень он талантливый и при добросовестном подходе к тренировочному процессу может вырасти в большого футболиста. Все зависит от него самого.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru