0
April 23, 2024 19:30:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Керж отказал испанцам - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Керж отказал испанцам

Форвард сборной России Александр Кержаков продолжит карьеру в «Зените».


Об этом вчера заявил президент питерского клуба Сергей Фурсенко, представляя нового старшего тренера «Зенита» - голландца Кора Пота. По словам Фурсенко, переговоры по Кержакову даже не велись.

Как стало известно «Жизни», Александр ответил отказом на предложение «Севильи» после того, как испанцы озвучили условия личного контракта.

- Кержаков вначале «загорелся» идеей, - рассказал «Жизни» источник в «Зените». - Интерес испанцев был достаточно сильным, и при определенных условиях совет директоров был готов пойти навстречу Кержакову. Но он даже не стал встречать с Фурсенко. Дело в том, что «Севилья» предложила зарплату почти вдвое меньше той, которую он получает в «Зените».

Зарплата Кержа в питерском клубе составляет около миллиона долларов в год.

Тренер


Вчера на базе (в Удельной), на первой тренировке футболистов после отпуска Сергей Фурсенко представил помощника нового главного тренера – 55-летнего голландца Кора Пота. С ним подписан контракт на полтора года, а Владимир Боровичка возглавит селекционную службу.

Сборникам «Зенита» - Кержакову, Аршавину, Анюкову - отпуск продлили до 14 июня. После тренировки Фурсенко и представил Пота футболистам. Но назвать имя главного тренера он опять отказался:

- По условиям тех договоренностей, которые у нас есть, мы обязались не анонсировать ни имя этого человека, ни время, когда он приступит к работе, - сказал президент «Зенита». - Это произойдет сразу после того, как команда, которую он тренирует, закончит выступления на чемпионате мира.

Но уже никто не сомневается в том, кто будет главным тренером «Зенита». В 2003 году Пот работал помощником Дика Адвоката в сборной Голландии. Последнее место Кора Пота - помощник Марко ван Бастена в сборной Голландии. Среди тех, кто представляет интересы Адвоката в России бывший агент ФИФА Константин Сарсания, который и прокомментировал «Жизни» ситуацию с назначением голландца на должность главного тренера «Зенита».

- Контракт с Адвокатом еще не подписан, - сказал «Жизни» Сарсания. - Переговоры еще продолжаются. Думаю, что окончательно все разрешится в течение десяти дней.

Сергей ДАНИЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru