0
April 20, 2024 03:03:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На "Далимаунт Парк" словно дома - Face 2 Face Betting
July 30 2008

На "Далимаунт Парк" словно дома

Футбол объединяет! Эта истина в очередной раз подтвердилась во вторник вечером в Ирландии на стадионе «Далимаунт Парк», во время матча квалификации Лиги чемпионов между местной «Дрогедой» и киевским «Динамо». На выездные встречи украинского суперклуба традиционно приходят эмигранты страны, в которой проводится матч, а также небольшая группа сопровождающих команду болельщиков из Украины. Поддержка «Динамо» на восьмитысячном «Далимаунт Парк» превзошла все ожидания!

Количество проживающих в Ирландии выходцев из Украины составляет около 50 тысяч. Большинство из них прибыло в страну кельтов на протяжении последних десяти лет – периода активного роста экономики страны и благосостояния граждан. Сфера занятости украинцев, для многих из которых Ирландия успела стать «первым домом» самая разная –производство программного обеспечения и сельское хозяйство, строительство и транспорт, сфера обслуживания и финансовый сектор…

Приезд «Динамо» в Дублин стал настоящим праздником для украинской диаспоры. Около тысячи человек из разных уголков страны прибыли в столицу «вооруженные» динамовской атрибутикой. Те, у кого ее попросту не оказалось, облачились в украинские флаги и шарфы. В итоге получилось весьма оригинально! С первых минут встречи динамовцы завладели инициативой как на поле, так и на трибунах. Дружные «Динамо-Динамо!», «Украина – вперед!» то и дело звучали из «динамовских» секторов, воодушевляя команду на новые атаки.

По окончанию поединка игроки «Динамо» вместе с тренером Юрием Семиным дружно подошли к «украинской» трибуне и поблагодарили болельщиков за поддержку. К слову, несмотря на дождь после матча около сотни поклонников поджидали динамовцев у автобуса. Повышенным спросом коллекционеров автографов и любителей фотографий пользовались Александр Шовковский и Артем Милевский.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru