0
March 28, 2024 13:56:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Юран: Сейчас никого пешком не обыграешь - Face 2 Face Betting
July 31 2008

Сергей Юран: Сейчас никого пешком не обыграешь

Подмосковные «Химки», которые в минувшие выходные одержали первую победу под руководством Сергея Юрана, одолев 2:0 «Спартак» из Нальчика, с хорошим настроением готовятся к будущей дуэли с московским «Динамо». Сергей Юран, Роман Березовский и Ренат Сабитов дали интервью "Маяку".
- о «Динамо» ЮРАН: Понятно, что в этой команде есть одна из лучших средних линий в России, которую составляют Данни, Семшов и Хохлов. Будем в основном уделять ей внимание. Сейчас буду смотреть, кто в каком состоянии находится, потому что нужно будет двигаться, бегать, причем надо будет не просто отбиваться, но и еще нужно будет созидать, атаковать и искать счастье у чужих ворот. Время еще есть. Я достаточно неплохо знаю «Динамо», которое я с «Шинником» обыгрывал 2:0. У нее есть свои плюсы и минусы, но любого соперника можно обыгрывать. Будет желание, будет самоотдача, будут и положительные результаты. Сейчас никого на классе и пешком не обыграешь.
- о том, над чем «Химкам» нужно работать в первую очередь ЮРАН: На первом плане для меня три фактора. Физическое состояние, потому что все игроки ранее работали в разных режимах. Спартаковцы в своем, те, кто был здесь, в другом. Про новичков можно сказать то же самое. Есть проблемы в том, чтобы подвести футболистов к одному состоянию. Если один-два человека в команде выпадают по «физике» рушатся взаимосвязи. Но самое главное, что у нас квалифицированные футболисты, все ребята грамотные, с желанием, с пониманием ко всему относятся. Для меня самого важнее всего желание и самоотдача. Уже потом идут тактика и техника.
- об атмосфере в команде ЮРАН: Победы всегда улучшают настроение. Понятно, что есть ситуация, которую нужно решать. Отрадно, что мы просто добились успеха. На данном этапе это было важнее всего. Плюс, у нас добавились новые ребята. А ведь притирание на поле всегда идет болезненно. Сейчас же у ребят и психологический фон нормальный. Но шероховатости у нас все равно есть, хотя мне приятно работать с этой командой. Мы сейчас как одна семья. БЕРЕЗОВСКИЙ: После победы над Нальчиком ребята стали чувствовать себя поувереннее. У нас наполовину обновилась команда, поэтому такие победы только идут на пользу. Ребята все прекрасно понимает и переживает за наше положение. Но так получилось, что нам нужно преодолеть эти трудности. Тем ценнее будет сила нашей команды в будущем, если мы сможем достойно выйти из сложившейся ситуации. САБИТОВ: Мы сильно ждали первой победы. Сейчас, когда она случилась, мы стараемся поддерживать друг друга. Теперь нам предстоит еще одна серьезная игра. Соответственно, к ней мы подходим со всей ответственностью. У нас хорошая команда. В ней сочетание опыта и молодежи. Я вообще не сомневаюсь в своих партнерах. Думаю, матч с «Динамо» получится интересным. В нем все игроки довольно сильные, а троица всем известных полузащитников ведет игру, но, тем нам будет интереснее с ним играть. У нас, повторюсь, тоже все ребята хорошие. Мы находим взаимопонимание, и это радует.www.radiomayak.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru