0
March 29, 2024 16:49:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. Титов выбирает «Крылья Советов» - Face 2 Face Betting
July 31 2008

Слухи. Титов выбирает «Крылья Советов»

Покинувший «Спартак» игрок отказался занять руководящий пост в структуре клуба даже с сохранением прежней зарплаты.
Как стало известно «Твоему ДНЮ», отчисленный из «Спартака» Егор Титов уже в ближайшие дни рассчитывает подписать контракт с самарскими «Крыльями Советов». Свой выбор экс-капитан красно-белых сделал почти сразу после того, как во вторник вечером главный тренер Станислав Черчесов заявил, что не нуждается в его услугах.

По нашей информации, клуб предложил 32-летнему Егору любой вакантный пост в структуре клуба с сохранением его нынешней зарплаты. Однако полузащитник, который в прошлом году подписал контракт до 2011 года, хочет продолжить карьеру футболиста.

Кроме «Крыльев», Титов на данный момент имеет конкретное предложение от московского «Локомотива». Что же касается варианта с «Рубином», который еще весной первым прислал в офис «Спартака» запрос о покупке ветерана, то этот вариант практически потерял для игрока актуальность.

Самара

Однако вариант с самарским клубом кажется Титову наиболее предпочтительным.

- Агент спартаковца Герман Ткаченко тесно связан с «Крыльями» и уже не первую неделю убеждает Титова принять именно их предложение, обещая твердое место в основе и хорошую зарплату, - рассказал нам источник. – Однако это не единственная причина, по которой Егор склоняется в пользу этой команды. Немаловажно и то, что «Крылья Советов» уже не первый год исповедуют футбол, близкий к спартаковскому. Нынешний тренер самарцев Леонид Слуцкий также предпочитает делать ставку на техничных исполнителей и игру в пас. К тому же он никогда не скрывал, что является поклонником Титова и хотел бы видеть его в своей команде – сначала в «Москве», а теперь и «Крыльях».

Тихонов

В Самаре Титов может воссоединиться со своим старым другом, другим экс-капитаном «Спартака» Андреем Тихоновым, который также покинул красно-белых не по своей воле.

- Я совсем не против такого развития события, - на днях признался 38-летний Тихонов «Твоему ДНЮ». - Игрок такого высокого уровня, как Титов, может на порядок усилить потенциал любой команды.

Эпоха

С уходом Титова из «Спартака», в основном составе которого Егор выступал с 1995 года, закончилась целая эпоха. Еще недавно болельщики москвичей не могли себе даже представить, что такое может случиться. Однако позавчера главный тренер Станислав Черчесов в личной беседе с Егором и Максимом Калиниченко заявил, что клуб выставляет их обоих на траснфер.

- Как главный тренер, отвечающий за результат, я сказал Егору и Максиму, что не вижу им места в основном составе, а держать таких футболистов в запасе мы не имеем морального права, - заявил Черчесов официальному сайту.

В клубе дали понять, что учтут заслуги игроков и не будут заламывать за них чрезмерную цену, а возможно, отпустят их бесплатно. Кстати, за дубль оба игрока выступать больше не будут. Уже вчера они не участвовали в занятии под руководством Игоря Ледяхова.

Скандал

Напомним, что конфликт вокруг футболистов разгорелся после разгромного поражения от ЦСКА 12 июля. Капитана команды Титова и вице-капитанов Калиниченко и Моцарта фактически обвинили в этом поражении и сослали в молодежный состав. Через два дня появилось заявление Черчесова о том, что капитан и вице-капитаны должны были отвечать за настрой игроков на поле, но со своими обязанностями, по мнению наставника красно-белых, они не справились.

Через неделю Станислав Саламович захотел пообщаться с футболистами, но встретиться с тренером захотел только бразилец Моцарт, а Титов и Калиниченко отказались разговаривать со своим наставником. Моцарта после разговора с тренером вернули в основной состав. А вот Егор и Максим общего языка с руководством так и не нашли...


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru