0
April 24, 2024 16:07:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий ПЕРВАК: "Это'О мог перейти в "Спартак" - Face 2 Face Betting
July 31 2008

Юрий ПЕРВАК: "Это'О мог перейти в "Спартак"

Бывший генеральный директор московского "Спартака" Юрий Первак рассказал в интервью "Новой газете", что в своё время в стане красно-белых могли играть Накамура, Это'О, Шимунич и Эвра.

"Хотел купить в команду японца Накамуру. Он ведь отличный игрок, выступал в Италии, потом в "Селтике" и погоды в "Спартаке" бы точно не испортил. Но японец сам не захотел приезжать: деньги его не волнуют, он просто получает удовольствие от футбола. У клуба была возможность заполучить Самуэля Это’О, когда он ещё даже не играл за "Барселону". Он тогда в Кубке УЕФА забивал "Спартаку" за испанскую "Мальорку". Естественно, было видно, что это игрок экстра-класса. Мы сделали предложение, спросили — сколько? Нам ответили — $ 10 млн. Но тогда в клубе у трансферов были немного другие задачи. А совсем скоро камерунца купила "Барселона". В "Спартаке" мог также играть нынешний основной защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции Патрис Эвра. Договорённость уже была, но в последний момент один "великий специалист" отсоветовал Федуну его покупать: характер у француза сложный, взбалмошный и непонятно как он себя здесь поведёт?

Но самая нелепая история вышла с левым защитником немецкой "Герты" и сборной Хорватии Йосипом Шимуничем. На него тогда претендовало несколько клубов, но мне, благодаря немецким агентам, которые сработали на имидж "Спартака", удалось договориться с игроком и клубом. Причём сумма была тоже вполне реальная — $ 5,5 млн. От нас уже ждали официального факса, чтобы начать оформление сделки. Когда вдруг на следующий день в "Герту" звонит всё тот же "специалист" и говорит, что он действует по поручению президента клуба Леонида Федуна. Его спрашивают: "Где Первак?". Ну, мол, у него сейчас нет времени заниматься этим вопросом. "Хорошо, Шимунич продаётся, но за $ 10 млн.". Ему так ответили потому, что у российских клубов ещё нет того статуса, чтобы вот так напрямую, в лоб, вести переговоры по ценным игрокам. Эти дела надо вести осторожнее: через агентов, знакомых, менеджеров и так далее. Пока мы не обретём статус суперклубов нужно привыкнуть договариваться. А так напрямую нам, конечно, будут рисовать сумасшедшие нули", — рассказал Первак.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru