0
April 19, 2024 19:37:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Равнение на Германию - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Равнение на Германию

Сегодня внимание более двух миллиардов человек со всего мира будет приковано к Мюнхену, где матч сборных Германии и Коста-Рики даст старт чемпионату мира-2006.

Легенда во главе


Легендарный защитник немецкой сборной Франц Бекенбауэр руководил ходом подготовки к чемпионату мира в качестве председателя организационного комитета. Естественно, он с нетерпением ждет стартового свистка. «Над этим проектом мы работали последние девять лет, - подчеркнул Бекенбауэр. - Мы преодолели немало трудностей, приложив серьезнейшие усилия. Потому я счастлив, что чемпионат, наконец, начнется».

«Изумительные арены»


Германия потратила на подготовку первенства планеты немало времени и средств. Только реконструкция стадионов в Мюнхене, Штутгарте, Нюрнберге, Франкфурте, Кельне, Дортмунде, Гельзенкирхене, Кайзерслаутерне и Гамбурге обошлась немецкой казне более чем в 1,5 млрд. евро. «Наши арены самые современные и красивые, просто лучшие в Европе, - отметил главный тренер «Баварии» Феликс Магат. - Мы обладаем целым рядом изумительных стадионов, идеально подходящих для чемпионата мира».

«Время дружить!«


В плане организации и обеспечения турнира ни у кого не вызывает сомнений, что немцам удастся подтвердить репутацию дисциплинированной и педантичной нации. Впрочем, сами хозяева надеются, что гости турнира откроют для себя еще одну характерную для жителей Германии черту - умение создавать открытую, дружелюбную и праздничную атмосферу. Да что там говорить, если даже официальный девиз турнира призывает заводить новых друзей.

Слово канцлера


«Это уникальный шанс для Германии продемонстрировать всему миру, что наша страна гостеприимна, дружелюбна и современна. Я уверена, что этот турнир вызовет всплеск энтузиазма и понимания во всем мире», - подчеркнула канцлер Германии Ангела Меркель. «Футбол пробуждает эмоции по всему миру, налаживает связи между представителями разных культур и пропагандирует принципы справедливости, командного духа и терпимости. Мы ждем фантастического чемпионата мира», - добавила Меркель.

Возможности Клинсманна


Лишь немногие знают этот турнир так, как Вольфганг Оферат, побеждавший в составе ФРГ на мундиале-1974, а также принимавший участие в чемпионатах мира 1966 и 1974 годов. «Чемпионат мира - грандиозное мероприятие, - заметил он. - Здесь встречаются лучшие футболисты и болельщики со всего мира. Настолько яркое событие остается в памяти навечно». По мнению Оферата, фаворитами первенства являются бразильцы, но наставник сборной Германии Юрген Клинсманн посоветовал не спешить с выводами: «Было бы большой ошибкой недооценивать возможности немецкой сборной, которая не раз демонстрировала способность значительно прибавлять по ходу турнира».

Заветный трофей


В любом случае у подопечных Клинсманна есть прекрасная возможность поближе познакомиться с главным трофеем, который будет вынесен на церемонию открытия легендарным Пеле и топ-моделью Клаудией Шиффер. А вот перерастут ли их отношения с Кубком мира в нечто большее, станет ясно месяцем позже в Берлине.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru