0
April 26, 2024 14:27:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милош НИНКОВИЧ: "По настрою "Дрогеда" в Украине дала бы фору многим" - Face 2 Face Betting
July 31 2008

Милош НИНКОВИЧ: "По настрою "Дрогеда" в Украине дала бы фору многим"

Как отметил в интервью footy.com.ua сербский защитник «Металлиста» Милан Обрадович, наибольшего прогресса в составе «Динамо», с которым харьковчане встретятся уже в субботу, достиг его соотечественник Милош Нинкович. С ним сложно не согласиться, ведь с приходом Семина в «Динамо» Нинковичу удалось завоевать место в основном составе.

- Милош, «Динамо» стартовало с победы в квалификации Лиги чемпионов. Многие сходятся на том, что «Дрогеду» вы обязаны проходить на одном дыхании...

- Вы сами видели первую игру. Мы имели достаточно моментов, чтобы победить с большим счетом. Я думаю, выиграй мы хотя бы 3:1, то киевский поединок превратился бы в формальность.

- Значит, домашнее поражение 1:2, оставляет ирландцам шансы на выход в следующий раунд?

- Вряд ли «Дрогеда» сможет нам забить даже и два мяча в Киеве, но думать, что мы уже в следующем этапе - преждевременно. На любого соперника нужно настраиваться серьезно.

- С каким украинским клубом вы бы сравнили «Дрогеду»?

- Конечно, в Украине большинство команд высшей лиги классом повыше, но вот по настрою «Дрогеда» дала бы многим фору.

- Завтра состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда ЛЧ. Среди потенциально возможных соперников «Динамо» – «Ливерпуль», «Арсенал», «Ювентус», «Фиорентина», «Спартак». С кем бы вы лично хотели встретиться?

- Наверное, со «Спартаком» или «Андерлехтом», если последние пройдут «БАТЕ».

- В субботу «Динамо» сыграет с «Металлистом». Помните, как завершились прошлогодние встречи с харьковской командой?

- ( Смеется) Конечно. В гостях 2:2 сыграли, а результат домашней игры вспоминать не хочу (0:1 – прим. автора).

- Кто из игроков команды Маркевича особо опасен?

- Я думаю Девич, Обрадович, Тришович ( ох, эти сербы и патриоты – прим. автора). По-своему опасен мастер паса – Рыкун. Плюс необходимо присматривать за Эдмаром.

- Главный ваш конкурент – «Шахтер» неудачно стартовал в чемпионате. Вас это сильно обрадовало?

- Я больше рад из-за того, что мы добываемся побед сами. Игру горняков с ФК «Львов» я даже не смотрел, ведь думал, что проблем с дебютантом лиги у «оранжево-черных» не возникнет. А когда мне позвонил по телефону Берислав Станович (селекционер «Динамо» в Балканском регионе – прим. автора), я едва со стула не упал. Сыграв вничью с «Карпатами», представители Донецка сделали нам еще один приятный подарок. Ведь фора в пять очков – это уже серьезно.

- С чем связываете неудачную игру «Шахтера»?

- Наверное, они много набегались в игре с нами на Суперкубок (смеется).

- Как проходит адаптация Огнена Вукоевича?

- Все о'кей. Он уже свой в команде.

- Как там у него с русским языком. Научили Огнена нецензурно выражаться?

- ( Смеется). Мы ему помогаем, чем можем. Мы советуем Огнену больше смотреть фильмы на русском языке – так легче учиться. Мне так советовал Горан ( Гавранчич – прим. автора), и я за два месяца уже разговаривал на русском. А если Огнен будет постоянно проводить время в нашей компании, я имею в виду еще Саблича и Берислава, то еще долго не выучит язык.

- Кстати, а вы фильмы любите? Какой последний смотрели?

- В кино я давно не был, ведь там, кажется, все картины на украинском языке идут, в котором я абсолютно ничего не понимаю. А по телевидению в последний раз смотрел «Бой с тенью-2».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru