0
March 29, 2024 11:59:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Даниэль КАРВАЛЬО: "Хочу приносить победы!" - Face 2 Face Betting
July 31 2008

Даниэль КАРВАЛЬО: "Хочу приносить победы!"

В бразильском городе Порту-Алегри состоялась официальная презентация нападающего московского ЦСКА Даниэля Карвальо, который ближайшие полгода на правах аренды проведёт в местном клубе "Интернасьональ", чьим воспитанником футболист и является. В "старой" новой команде форвард выбрал себе 99-й номер, обосновав выбор тем, что в текущем году клуб празднует 99-летие. На родине футболиста встретили с радостью, о чём Карвальо с удовольствием поведал на пресс-конференции.

— Хотел бы поблагодарить болельщиков "Интернасьоналя", которые меня так тепло встретили. Ведь в Порту-Алегри я нахожусь всего-то несколько часов. Обещаю, что сделаю всё возможное, чтобы ваша любимая команда только побеждала.
— Расскажите, пожалуйста, о российском футболе.
— Он очень сильно отличается от бразильского. В России чаще всего играют на результат. Поэтому на поле очень много борьбы. У футболистов не остаётся времени, чтобы долго возиться с мячом. Но, выступая в России, я приобрёл огромный опыт. Если раньше я отдавал пас и, не задумываясь, бежал вперёд, то сейчас уже точно знаю, в какой момент лучше сделать это, а в какой лучше стоит остаться у своих ворот. По сравнению с 2004 годом я стал более опытным и разносторонним футболистом.
— Что думаете о "магическом квадрате", который вы можете образовать с тремя другими звездами "Интернасьоналя"?
— Я считаю, что сыграюсь с Алексом, Дельмаро и Велисандро. Уверен, что мы сможем образовать тот "магический квадрат", о котором вы говорите. Пока не могу сказать, правда, какова будет моя роль в нём. Но я уверен, что окажусь ко двору "Интернасьоналю".
— Как оцените своё физическое состояние?
— Всё то время, пока шли переговоры с "Интернасьоналем", я занимался с ЦСКА и поэтому сейчас нахожусь в хорошей физической форме. Рассчитываю поступить в распоряжение тренера уже через 10 дней.
— Будите ли вы играть в следующем матче против "Флуминенсе"?
— Что касается ближайшего матча, то я вам не смогу ответить точно. Конечно, я буду работать на тренировках с максимальной самоотдачей. Но определять состав на конкретный матч – прерогатива тренера. Я не буду сейчас выполнять его функции.
— На каких условиях был заключен контракт?
— Контракт с "Интернасьоналем" заключён на шесть месяцев, но существует вероятность его продления. Сейчас я думаю только о том, чтобы выиграть с моим нынешним клубом Кубок Южной Америки и чемпионат Бразилии. Я хочу доказать всем, и прежде всего себе, что ещё могу приносить победы. А в декабре мы с руководством клубов сядем за стол переговоров и будем решать, за какую команду мне надо будет выступать.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru