0
April 19, 2024 22:59:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Российские политики будут болеть за сборную Украины на ЧМ по футболу - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Российские политики будут болеть за сборную Украины на ЧМ по футболу

Лидеры российских политических партий будут болеть за сборную Украины во время стартующего сегодня чемпионата мира по футболу, а в финале ожидают увидеть Бразилию и Германию.

«Хотелось бы, чтобы как можно дальше по турнирной сетке прошла Украина», - сказал ранее журналистам лидер «Единой России» Борис Грызлов, признавшись, что в украинской команде у него много друзей.

В свою очередь, первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов сообщил, что не будет болеть ни за какую команду, а будет ждать, когда добьется хороших результатов российская сборная, не сумевшая пробиться в финальную часть мирового первенства.

По словам Морозова, он с удовольствием посмотрел бы финал Бразилия-Германия. Но и финал Бразилия-Украина был бы «неплохим», добавил парламентарий.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников отметил, что симпатизирует сборной Украины, несмотря на недружественные шаги ряда украинских политиков.

«Что касается моих предпочтений как болельщика-политика, то я буду болеть за Сербию и Украину. Если говорить об Украине, то, считаю, что вне зависимости от того, что вытворяют руководители этой страны, - болеть за украинцев мы должны. Просто в момент, когда мы будем смотреть их матчи, нам нужно представлять не образ Ющенко, а наших украинских друзей и товарищей», - сказал Мельников РИА Новости.

Фаворитами первенства депутат также считает Бразилию и Германию. «Если с бразильцами все понятно, у них прекрасный состав, за ними огромный опыт побед, то немцы в фаворитах по двум причинам. Первая - они хозяева. Вторая - они довольно долго были в определенном кризисе, и сейчас у них есть и силы, и мотивация, чтобы что-то доказывать», - пояснил Мельников.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отказался дать прогноз на исход чемпионата, однако тоже пообещал болеть за украинскую сборную.

«Я буду следить за чемпионатом мира по футболу, а болеть буду за Украину», - сказал Жириновский.

Секретарь федерального политсовета СПС Борис Надеждин хотел бы увидеть в финале сборные Германии и Бразилии.

«Раз в четыре года в жизни каждого мужчины наступают, наконец, счастливые дни. Так что смотреть, конечно, буду. Болеть буду за Украину, потому что все-таки это наши люди», - сказал Надеждин РИА Новости.

Лидер «Яблока» Григорий Явлинский тоже допустил выход в финал бразильцев, назвав их фаворитом чемпионата.

«Болеть буду за Украину. Не только потому, что я там родился: у них действительно хорошая команда, замечательный тренер. Надеюсь, что они успешно выступят. Они показали хорошую игру в отборочном турнире», - отметил Явлинский.

«В 2010 году хотелось бы все-таки болеть за сборную России», - добавил политик.

Симпатизирует украинской сборной и лидер «Родины» Александр Бабаков.

«В отсутствие российской команды полностью отдаю свои симпатии нашим украинским друзьям. Очень хочется, чтобы команда, представляющая наших ближайших соседей, страну постсоветского пространства, наконец, показала достойный уровень на всемирном футбольном форуме», - сказал Бабаков.

Он предположил, что сборные Германии и Бразилии покажут сильную игру, и выразил уверенность в том, что российская команда обязательно будет представлена на следующем чемпионате.

Чемпионат мира-2006 стартует в Германии в пятницу, 9 июня. Команда Украины на групповой стадии померится силами со сборными Испании, Туниса и Саудовской Аравии. Свой стартовый матч подопечные Олега Блохина проведут 14 июня против испанцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru