0
April 26, 2024 06:11:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. ЦСКА и «Локо» побьются за Гранта - Face 2 Face Betting
August 1 2008

Слухи. ЦСКА и «Локо» побьются за Гранта

«Твоему ДНЮ» стало известно, что экс-наставник лондонского «Челси» и сборной Израиля по футболу Авраам Грант собирается прибыть в Москву, чтобы провести переговоры с представителями ЦСКА и «Локомотива».

Израильский специалист вместе с владельцем лондонцев Романом Абрамовичем посетит матчи Кубка РЖД, который стартует в столицеРоссии сегодня. Однако, помимо этого, 53-летний тренер, который после увольнения из «Челси» остается без работы, встретится с руководителями московских клубов и обсудит возможность работы в России.

- Армейцы уже давно проявляют интерес к квалифицированному специалисту, - рассказал нам источник. – А вот контакты с руководством «Локомотива», который начал подыскивать замену Рашиду Рахимову не так давно, представители израильтянина наладили совсем недавно.

Варианты

Однако, по нашей информации, основным претендентом на Гранта все равно остается именно армейский коллектив. Валерий Газзаев покидает клуб по окончании текущего сезона в российской премьер-лиге, а замены ему пока не найдено. Президенту Гинеру нужен наставник с именем, но свободных зарубежных тренеров высокого класса не так уж много, и некоторые варианты уже сорвались.

Последним стал итальянец Роберто Манчини, который должен был прилететь в Москву одновременно с Грантом. Но бывший тренер миланского «Интера» в итоге отказался приезжать в Россию.

Друзья

Кстати, у Гранта налажены прочные связи с представителями российского футбола. Помимо Абрамовича и Гинера, он находится в хороших отношениях с другим китом российского футбола - президентом компании Pro Sports Management Германом Ткаченко, который как раз ведает делами многих отечественных и зарубежных футболистов и тренеров.

Во время своего предыдущего визита в Москву, когда Грант еще в качестве тренера «Челси» приезжал на финал Лиги чемпионов, израильтянин встречался с Ткаченко под покровом ночи у отеля, в котором проживали лондонские футболисты. Тренер, видимо, специально выбрал для подобной встречи такое время, чтобы скрыть свои контакты с российской стороной от посторонних глаз.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru