0
April 25, 2024 17:20:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслава КЕРНОЗЕНКО: "С "Днепром" навсегда!" - Face 2 Face Betting
August 1 2008

Вячеслава КЕРНОЗЕНКО: "С "Днепром" навсегда!"

Старт сезона вышел у нас не таким, каким мы его себе планировали. Конечно же, хотелось достичь гораздо более высоких результатов. Но пока, наверное, о старте говорить рано. Какие-то выводы можно было бы делать где-то после 5-го тура, скорее всего. Но даже в первых двух матчах, которые мы провели, мы, во всяком случае, рассчитывали на большее. По качеству игры имеем то, что имеем. Это объективно. Так сразу и не скажешь в чем причина. Не успели войти в сезон, или же еще не вышли из прошлого. Но мы постоянно работаем на тренировках и пытаемся что-то изменить. В матче «Динамо» нас подкосил первый мяч. Это все кардинально поменяло в игре. Причем причиной был не сам гол, а то, как мы его пропустили. После этого больше шансов на успех было у «Динамо». Из-за собственных ошибок мы и расплачиваемся. А дальше уже выходить на второй при счете 0:2 с «Динамо» было очень непросто. Мы пытались что-то сделать до финального свистка, команда не расклеилась. Но, увы, отыграть два мяча нам так и не удалось. После этих неудач начали ходить слухи об отставке тренера. Я к сплетням не прислушиваюсь, но хочу сказать, что те проблемы, которые у нас есть – это наши проблемы. Именно наши общие проблемы. А не какого-то конкретного человека. Тренера, президента, группы футболистов... И я надеюсь, что мы вместе их решим.

Новый чемпионат, это всегда положительные эмоции. Открытие, первый матч, гимн Украины... У меня, в общем-то, и отпуска практически не было. Хотя в целом я даже успел соскучиться по большому футболу, да и настоящих, официальных игр уже начинало не хватать.

Что касается других матчей сезона, то мне, прежде всего, очень понравился матч за Суперкубок. Это была достаточно неплохая игра со стороны обеих команд. Правда вот первые матчи «Шахтеру» не удались. Возможно, на команду повлияла подготовка к Лиге чемпионов. К тому же настолько самоотверженно игра ли в первой и второй игре львовяне, что даже и винить горняков не в чем. У них было много моментов, здорово сыграли оба голкипера и в итоге мы имеем такой результат. Честно говоря, я особо даже не удивлялся такому исходу этих матчей. У нас сейчас своих проблем достаточно и я больше склонен анализировать свои результаты, чем результаты «Шахтера». Горняки, я думаю, решат свои проблемы.

У нас в Днепропетровске сейчас идет строительство стадиона. Иногда прохожу мимо, наблюдаю за процессом. Внутри еще побывать не доводилось. А внешне заметно, что движение вперед есть. Уже очень давно хочется сыграть там. Давно обещают сдать стадион и этот срок постоянно переносят. Даже не знаю, сможем ли мы сыграть там в этом году. Изначально планировалось, что первый матч на этом стадионе проведет сборная Украины. Как будет теперь, даже и не знаю. Очень хотелось бы первым опробовать газон на этой арене. Но что касается национальной команды, то туда еще нужно получить вызов. К тому же мне хотелось бы сыграть в футболке «Днепра».

Кроме того, что строительство затягивается, огорчает и подготовка страны к Евро-2012. Мнение у меня по этому поводу есть, но оно достаточно пессимистическое. Потому что столько времени проходит, а сдвигов очень мало. Если проанализировать, какой объем работы еще предстоит провести, то можно взяться за голову и уже начинать потихоньку отказываться от этого чемпионата. Но все же я надеюсь, что у нашего руководства страну хватит ума этот шанс использовать.

Впрочем, хочется все же вернуться к приятному. К этому для меня относиться общение с болельщиками. В частности недавняя автограф-сессия. От общения с людьми, которые доброжелательно настроены, всегда получаешь положительные эмоции. Надеюсь, это касается и тех, кто пришел. Потому что я тоже был доброжелательно настроен. Помню, один болельщик принес две мои фотографии, попросил написать «С «Днепром» навсегда!», затем одну подарил мне, а вторую оставил себе.

В этом году не удалось отметить поездкой на рыбалку День рыбака. В этот день меня только поздравили мои знакомые. Кроме того, в своем блоге меня поздравил Макс Шацких. В тот день я был очень занят, поэтому хотелось бы сейчас, пусть и с опозданием, поблагодарить его за это и пожелать ему ловить рыбу. Большую и маленькую. Для хорошего рыбака важен любой улов.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru