0
March 29, 2024 02:52:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь СУРКИС: "Мог быть клуб посильнее" - Face 2 Face Betting
August 1 2008

Игорь СУРКИС: "Мог быть клуб посильнее"

Президент "Динамо" остался вполне довольным результатом жеребьевки, ведь в потенциальных соперниках оставались «Юве», «Фиорентина», «Барса», «Ливерпуль».

– Игорь Михайлович. Какой была ваша первая реакция на результат жеребьевки для киевского «Динамо»?

– Реакция абсолютно нормальная, спокойная. Потому что, если вы следили за ходом жеребьевки, то видели, что в потенциальных соперниках у нас оставались «Ювентус», «Фиорентина», «Барселона», «Ливерпуль» – команды, которые на сегодняшний день будут все-таки посильнее «Спартака».

– А вот москвичи, наверное, не очень довольны жеребьевкой, потому что им могли достаться более слабые команды, согласитесь?

– В любом случае, нам надо играть и проходить в групповой турнир Лиги чемпионов. Единственная проблема – это то, что спартаковцы играют на искусственном поле.

– Не пытались ли вы угадать соперника перед жеребьевкой?

– Нет. В такой компании команд угадать очень сложно.

– Возможно ли кадровое усиление команды перед третьим квалификационным раундом, куда, надеемся, киевское «Динамо» попадет?

– В нашей жизни все возможно.

– Удовлетворила ли вас игра киевского «Динамо» в первом матче второго квалифайнраунда против «Дрогеды»?

– Результат достигнут положительный, и это главное. А качество и содержание игры должны проанализировать тренеры команды и сами игроки. И найти ответ, скажем, на вопрос, почему было не реализовано столько голевых возможностей.

Но если учесть, что в Дублине наша команда играла после тяжелого матча с «Днепром» и добилась победы, то общий итог удовлетворителен. В футболе же, как я уже заметил, главное – результат.

– Что вы можете сказать о результатах жеребьевки для донецкого «Шахтера»? Повезло горнякам?

– Считаю, что загребское «Динамо» – проходимый для «Шахтера» соперник. Во всяком случае, мы в свое время проходили его успешно. Тем более что загребцы потеряли большое количество своих ведущих игроков. Поэтому я считаю, что донецкому «Шахтеру» вполне по силам пройти этого соперника.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru