0
March 29, 2024 12:51:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол и Рок-н-Ролл в Донецке - Face 2 Face Betting
August 1 2008

Футбол и Рок-н-Ролл в Донецке

Как вы думаете, что может объединять длинноволосых парней с гитарами, с их постоянными музыкальными тусовками, рок-концертами, пристрастием к алкоголю и беспробудному веселью, и отчаянных крикливых ребят – футбольных фанатов? Конечно же одно, но самое главное – Его Величество Футбол! Причем, речь идет не о совместных походах на стадион.

Наверняка для многих людей образ рок-музыканта достаточно стереотипен и однобок. Мол, они все как один алкоголики, наркоманы, бесшабашные и несерьезные. Безусловно, дыма без огня не бывает, поскольку в мире рок-музыки эдакий образ жизни «секс-драгс-рок-н-ролл» очень давно стал одним из основных канонов. Многие рокеры по жизни своим поведением зачастую вызывают у окружающих негативное к себе отношение. Чего только стоят пьяные дебоши знаменитого барабанщика группы «Motley Crew» Томми Ли, человека, который скорее прославился не как талантливый музыкант, а именно как кутила, дебошир и полный разболтай!

Но, как показывает практика, есть и исключения из правил. К таким исключениям можно смело отнести кучку донецких рок-музыкантов-энтузиастов, которым удалось не только собрать футбольную команду и придумать для неё звучное название – «Хардер», но и отважиться заявить свой коллектив на городские состязания по мини-футболу. Сейчас во внутреннем чемпионате у ребят дела идут, откровенно говоря, ни шатко ни валко, но это связано с отсутствием опыта, и прогресс весьма вероятен. Когда основное время уходит на репетиции и концерты, гастроли и работу в студии, сложно полноценно тренироваться.

Тем не менее, донецкие рокеры выкраивают часть досуга для занятий любимым делом – футболом. Как пример можно привести событие, которое состоится в субботу 2-го августа в 16:00 на донецком стадионе «Монолит». На поле, где первые шаги в футболе делал знаменитый голеадор донецкого «Шахтера» Андрей Воробей, в футбольном поединке схлестнутся между собой вышеупомянутый ФК «Хардер» и грозная команда самых горластых фанатов донецкого «Шахтера» из группировки «ZaBoys Ultras». Матч обещает стать напряженным и захватывающим, поскольку это будет встреча представителей разных субкультур, жизненных ориентиров, ценностей, а кто же из них окажется сильнее – рассудит игра. Но как бы она не сложилась для обеих команд, в одном «ультрасы» и «хардеровцы» одинаково непобедимы – в беззаветной и преданной любви к ФУТБОЛУ!


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru