0
March 29, 2024 05:15:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евро 2012: Донецкой области предъявили красную карточку - Face 2 Face Betting
August 1 2008

Евро 2012: Донецкой области предъявили красную карточку

В Донецкой и Харьковской областях одна из самых худших ситуаций по количеству пяти и четырехзвездочных гостиниц, готовых принять гостей Евро 2012. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сообщил первый заместитель министра культуры и туризма Владислав Корниенко.

«К сожалению, Донецк и Харьков имеют красный цвет по 5-ти и 4-м звездам», - отметил Корниенко.

При этом он подчеркнул, что Польша на сегодняшний день находится «в более выгодном свете».

Cогласно требованиям УЕФА, по словам замгубернатора Донецкой области Сергея Дергунова, потребность гостиничных номеров класса 5-ти звезд составляет 2,5 тыс., дефицит - 1,5 тыс. номеров. «На мой взгляд, этот дефицит не преодолим, потому что даже если инвестор эти деньги вложит (строительство отелей – ред.), то дальнейшая их эксплуатация после завершения чемпионата под вопросом», - отметил Дергунов.

При этом он подчеркнул, что в регионе существует профицит номеров в четырехзвездочных отелях. «У нас есть возможность селить (функционеров и болельщиков – ред.) в четырехзвездочных гостиницах. Дефицит 5-ти звездочных гостиниц может быть перекрыт за счет профицита четырехзвездочных», - подчеркнул зам. председателя ОГА.

Кроме того, по его словам, есть альтернативные виды размещения «в виде размещения в рекреационных зонах области - это профилактории, базы отдыха, санатории и так далее».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru