0
April 25, 2024 22:51:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мундиаль начался с парада чемпионов - Face 2 Face Betting
June 9 2006

Мундиаль начался с парада чемпионов

Чемпионат мира по футболу объявлен открытым. На церемонии открытия, которая прошла в Мюнхене на Allianz-Arena, об этом объявил президент Германии Хорст Келер. Сама же церемония длилась около 30 минут и по своему размаху вполне может сравниться с подобными церемониями открытия Олимпиад.

Организаторы чемпионата мира в Германии уделили немало внимания церемонии открытия, которая получилась очень красочной и в ней было задействовано около 1400 танцоров, которые исполнили традиционные баварские и современные танцы.

В самом начале на поле Allianz-Arena вышли 150 мужчин, одетых в национальные немецкие костюмы, которые у многих не смогли скрывать «пивные животы». Они били в барабаны, после чего настала очередь новых участников.

Описывать дальнейшее невозможно - это надо было просто видеть.

После ухода мужчин с барабанами появились мальчики, которые вынесли красную ковровую дорожку, которая была протянута по диагонали через все поле. На ней тут же появилась маленькая девочка Бэлла и следом за ней на велосипеде выехал мальчик по имени Хавьер.
После того как мальчик продудел в подобие горна все поле стало красным. На нем появился дирижер и хор затянул песню, посвященную открытию ЧМ, а перед публикой возникло огромное полотно с надписью Welcome. Следом происходило немало интересных событий, на красном ковре продолжали появляться люди, одетые во всевозможные наряды, огромная тележка, несколько лодок…

В центре поля возвышалась сцена в форме футбольного мяча, на которой и должно было произойти все самое главное. Вокруг него плясали и веселились участники церемонии открытия, наряды которых постоянно менялись. Довольно интересно смотрелись девушки в национальных костюмах стран-участниц, которые потом на специальных веревках поднялись над полем.

После этого на огромном экране зрители смогли увидеть исторические кадры прошлых ЧМ. Как только экран погас, на поле вышли легендарный форвард сборной Бразилии Пеле и знаменитая немецкая модель Клаудия Шиффер, которые вынесли на сцену заветный трофей - Кубок мира.

Организаторы не забыли про всех победителей чемпионатов мира, устроив настоящий гала-парад всех сборных, которые побеждали на этом турнире. Причем выходили команды по количеству завоеванных Кубков. Первыми появились англичане, следом вышли игроки звездной сборной Франции, которые выиграли этот турнир в 1998 году. Третьими на поле вышли всего два оставшихся в живых чемпиона мира 1930 года в составе команды Уругвая, которых зрители приветствовали овациями.

Далее прошла делегация Аргентины, Италии, под бурные овации – Германия и, наконец, пятикратные чемпионы мира бразильцы. Всего в этом шествии приняло участие 170 бывших чемпионов мира. По мнению президента ФИФА Зеппа Блаттера, это парадное шествие экс-чемпионов должно было стать центральным моментом 30-минутного торжественного действа.

Право официально объявить об открытии турнира было доверено президенту Германии Хорсту Келеру, который вышел в сопровождении Франца Беккенбауэра и Блаттера.

«Мы с нетерпением ждали чемпионата мира, - сказал Келер. - Сердечно приветствуем всех гостей и тех, кто остался дома перед телевизором. Добро пожаловать в Германию! Спасибо ФИФА, которая доверила нам право провести этот турнир. Спасибо всем, кто вложил немало сил в подготовку к чемпионату мира. Отдельное спасибо господину Беккенбауэру. Желаю зрителям увидеть много голов, стать участниками увлекательной игры и честной борьбы. Чемпионат мира по футболу объявляется открытым!». После этого был исполнен гимн чемпионата мира.

Напомним, что матч открытия чемпионата мира по футболу в пятницу начнется с минуты молчания в память о выдающихся футболистах, умерших за последний год.

Идея была предложена президенту ФИФА Зеппу Блаттеру бывшим нападающим сборной Аргентины Леопольдом Луке.
Минутой молчания почтут память Джорджа Беста, Теле Сантаны, Джимми Джонстона, Рона Гринвуда, Джонни Хэйнза и Питера Осгуда.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru