0
April 26, 2024 13:22:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ВАЦКО: "Какой же украинец не мечтает об очередной победе над "Спартаком"?!" - Face 2 Face Betting
August 1 2008

Виктор ВАЦКО: "Какой же украинец не мечтает об очередной победе над "Спартаком"?!"

Жеребьевка заключительных квалификационных раундов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА стала главным событием сегодняшнего дня. ПРО ФУТБОЛ обратился к известному комментатору Виктору ВАЦКО с просьбой прокомментировать результаты жеребьевки для украинских команд.

О киевском «Динамо»…
Во-первых, я искренне надеюсь, что не будет никаких неожиданностей в ответном матче «Динамо» с «Дрогедой». Ну а дальше… Какой же украинец не мечтает об очередной победе родных бело-синих над московским «Спартаком»!
Мечты, конечно, мечтами. Но, считаю, соперник «Динамо» достался сильный, но проходимый. Сейчас в «Спартаке» непростая, очень накаленная ситуация. Команда играет нестабильно, внутри, судя по информации российских коллег, - бардак. Это должно сыграть на руку «Динамо».
Что касается минусов для нас – это, пожалуй, разная степень готовности команд. Сезон в России в разгаре, у нас же «Динамо» только втягивается в игровой ритм, хотя результаты показывает, тьфу-тьфу, приличные.

О донецком «Шахтере»…
«Шахтер» наверняка сыграет с загребским «Динамо». Думаю, для донецких футболистов и бренд турнира, и имя соперника («Динамо» для «Шахтера» - как красная тряпка для быка) станут дополнительной мотивацией. И настрой будет получше, чем на львовские клубы в украинской Премьер-лиге. К тому же Загреб потерял летом сердце команды – Луку Модрича и Огнена Вукоевича. А таких игроков за столь короткий срок адекватно заменить просто невозможно.

Одним словом, удачный жребий. Болеем за наших. Если в групповом турнире Лиги чемпионов в этом году не сыграют два украинских клуба, лично я назову это большой неожиданностью.

О днепропетровском «Днепре»…
«Днепр» во 2-м раунде Кубка УЕФА обязан обыгрывать «Беллинцона» (так правильно, на русском языке называть этот клуб). Но недооценивать швейцарцев, уверенно переигравших в 3-м раунде «Арарат», пожалуй, нельзя. Хотя командочка очень скромная и по итогам прошлого сезона наконец-то, после почти 20-летнего перерыва, вернулась в элиту швейцарского футбола. Но в Кубок УЕФА попала как финалист прошлосезонного Кубка Швейцарии.

Кстати, именно в этом клубе в конце 90-х свою европейскую карьеру начинали уважаемый в Донецке и Сарагосе Матузалем, а также нынешний забивала «Ювентуса» Амаури. Ну а форварда нынешней «Беллинцоны» Мауро Лустринелли болельщики «Динамо» должны помнить по «Туну» 2005-го года.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru