0
"Милан" начал с поражения - Face 2 Face Betting
August 1 2008

"Милан" начал с поражения

Кубок РЖД 2008 открывался матчем «Милана» с «Севильей». Итальянцы уже участвовали в данном турнире год назад и тогда «россонери» заняли третье место. «Севилья же принимает участие в Кубке РЖД впервые и это хороший шанс взять реванш за Суперкубок Европы у «Милана».Гол: 0:1 – Гаттузо (47, автогол).МИЛАН: Аббьяти, Дзамбротта (Фавалли, 57), Каладзе, Мальдини (Дигао, 46), Оддо (Бонера, 75), Зеедорф, Гаттузо (Антонини, 69), Амброзини, Пирло, Кака (Янкуловски, 46), Палоски (Брокки, 57).СЕВИЛЬЯ: Палоп, Ромарик, Скиллачи (Москера, 77), Галвес, Фернандо Наварро, Адриано Корреа (Капель, 60), Ренато (А.Коне, 83), Хесус Навас (Дуда, 89), Мареска, Конко, Луис Фабиано.Предупреждение: Амброзини (49), Гаттузо (53), Брокки (74), Хесус Навас (88).Удаление: Брокки (79, второе предупреждение). Игра началась в невысоком темпе. С первых минут «Севилья» взяла инициативу в свои руки. Испанцы много владели мячом, но создать опасность воротам «Милана» подопечным Хименоса не удавалось. Но все же первый удар по воротам нанесли именно футболисты «Севильи». После подачи со штрафного, игрок испанцев пытался переправить мяч в ворота, но был не точен. А через 10 минут «Севилья» едва не открыла счет. После удара из-за пределов штрафной Ренато едва не переправил мяч в пустой угол ворот. Преимущество испанской команды постепенно нарастало, «Милан» же предпочитал играть вторым номером и, надо сказать, итальянцам это прекрасно удавалось: андалусцы с трудом входили в штрафную площадь «россонери» и зачастую принимали решение бить издалека. На 25 минуте Фабиано попробовал свои силы прекрасным ударом из-за штрафной площади, Аббьяти не без труда перевел мяч на угловой. А еще через некоторое время уже Мареско хотел перехитрить вратаря «Милана», пытаясь закинуть последнему мяч «за шиворот», но вратарь разгадал удар. Под конец тайма «Милан» заметно активизировался и даже создали несколько хороших моментов. Самым опасным из них стал удар Зеедорфа из-за пределов штрафной площади, мяч прошел рядом со штангой. Во втором же тайме на поле пошла более интересная игра. Да и гол не заставил себя долго ждать. Уже на 47 минуте «Севилья» получила право на штрафной, после подачи с которого Гаттузо, «подрезал» мяч в свои ворота. После пропущенного гола «Милан» завладел инициативой. «Сивилья» же играла на контратаках, одна из которых едва не завершилась взятием ворот. Хесус Навас получил передачу из глубины поля на выход один в один, но игрок сильно сблизился с голкипером, удар пришелся в Аббьяти. Ответ итальянцев не заставил себя долго ждать. Андреа Пирло прекрасно исполнил штрафной, послав мяч в левый угол, но и Палоп был на высоте. А через минуту от гола «Сивилью» спасла уже штанга. Масимо Амброзини получил мяч на левом фланге и навесил на дальнюю штангу, откуда Брокки бил с пяти метров, но удар пришелся в стойку. Ближе к середине тайма вновь активизировались андалусцы и едва не увеличили преимущество, но блистательно в этой атаке действовал Аббьяти, отразив ближние удары сначала Наваса, а потом и Фабиано. Последнюю десятиминутку «Милану» пришлось провести в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Брокки. Это не помешало «россонери» предпринять последний штурм ворот Палопа, но забить итальянцам так и не удалось.