0
April 16, 2024 19:14:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Московский "Спартак": Тимощук вместо Титова? - Face 2 Face Betting
August 1 2008

Московский "Спартак": Тимощук вместо Титова?

По информации из источников близких к руководству компании"Лукойл", московский "Спартак" в ближайшее время готовит сенсацию на трансферном рынке.

Источник отмечает, что в ближайшее время клуб может объявить о самом громком трансфере межсезонья. Трансферная цель №1 - нынешний капитан "Зенита", чемпион России и обладатель Кубка УЕФА - Анатолий Тимощук.

В недавнем интервью "Спорт-экспресс" Леонид Федун - главный акционер и владелец "Спартака" отметил, что "... "Зенит" в лице Тимощука получил капитана, стержень, который, собственно, и сделал результат. Да, конечно, заслуга Дика Адвоката велика. Но думаю, без Тимощука "Зенит" не был бы в прошлом году чемпионом..."

Таким образом, Федун признал, что полтора года назад скептически относился к покупке "Зенитом" Тимощука, да ещё и за большую сумму, но через несколько месяцев Леоид Федун понял, что ошибался в своей оценке украинского футболиста и готов исправить ошибку. Руководство "Спартака" знает, что в контракте Тимощука с "Зенитом" задекларирована сумма отступных в размере 10 млн., а также условие, что питерский клуб не имеет права препятствовать уходу футболиста, если за него будет предложена такая сумма. Напомним, что подобным образом, московский "Спартак" ранее переманил у "Зенита" лучшего футболиста - Владимира Быстрова.

Федун полагает, что Анатолий Тимощук станет лидером "красно-белых", получив капитанскую повязку от уходящего из клуба Егора Титова, и способен помочь команде выйти в групповой турнир Лиги чемпионов и претендовать на преодоление этого этапа.

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru