0
Пелиццоли выводит "Локомотив" в финал - Face 2 Face Betting
August 2 2008

Пелиццоли выводит "Локомотив" в финал

Во втором полуфинале Кубка РЖД встречались хозяева турнира московский «Локомотив» с финалистом Лиги Чемпионов лондонским «Челси». Поединок выдался совсем не товарищеским и нужно сказать, что победа «Севильи» стала не единственной сенсацией на турнире.Голы: 0:1 - Эссьен (27), 1:1 – Камболов (84).Серия пенальти: 0:0 – Билялетдинов (вратарь), 0:1 - Лэмпард, 1:1 - Спахич, 1:2 – Деку, 2:2 - Глушаков, 2:3 - Райт-Филлипс, 3:3 - Кочиш, 3:4 – Эссьен, 4:4 – Муджири, 4:4 – Бридж (вратарь), 5:4 - Камболов, 5:4 - Шевченко (вратарь).ЛОКОМОТИВ: Пелиццоли, Янбаев, Спахич, Родолфо (Сенников, 80), Фининьо (Камболов, 70), Гуренко, Глушаков, Торбинский (Муджири, 82), Драман (Кочиш, 76), Билялетдинов, Траоре (Минченков, 55).ЧЕЛСИ: П.Чех, П.Феррейра, Терри, Р.Карвалью, Э.Коул (Бридж, 64), Эссьен, Оби Микел (Райт-Филлипс, 46), Лэмпард, Деку, Д.Коул (Малуда, 46), Анелька (Шевченко, 74).Предупреждение: Оби Микел (38).Матч начался под диктовку англичан. «Челси» владел и территориальным и игровым преимуществом. Но назвать «Локомотив» совсем беззащитным было нельзя. Подопечные Рашида Рахимова грамотно оборонялись и при каждой возможности пытались отодвинуть игру от своих ворот. Первым более менее опасным моментом в матче можно назвать удар Эсьена на 9 минуте, мяч после которого пролетел рядом с воротами. На этот удар «Локомотив» ответил ничуть не хуже: Родольфо, выполняя штрафной с центра поля, увидел, что Чех вышел из ворот, и попытался перекинуть вратаря – мяч прошел прямо над перекладиной. Спустя пару минут англичане показали, что тоже умеют исполнять стандарты. После подачи с углового мяч нашел на углу штрафной площади Фрэнка Лэмпарда, полузащитник сразу же пробил: лишь сантиметры отделили мяч от крестовины. Такое обилие опасных моментов у ворот Локо не могло закончится незаметно и на 27 минуте «аристократам» удалась прекрасная атака. Деку прошел по правому флангу, прострелил в штрафную на Анелька, последний грудью сбросил мяч под удар Эсьену, который и послал мяч впритирку со штангой – 0:1. До конца тайма англичане имели еще один хороший момент: Джо Коул после прострела пытался пяткой переправить мяч в ворота, но его вовремя накрыл Спахич. Во втором тайме рисунок игры поменялся. Теперь уже «Локомотив» владел неоспоримым преимуществом, но создать опасность у ворот Чеха железнодорожникам не удавалось. По такому сценарию игра продолжалось до 84 минуты, пока Эсьен не сфолил на Муджири возле своей штрафной. Штрафной вызвался пробивать молодой защитник Локо Руслан Камболов и прекрасным ударом в левый угол низом послал мяч рикошетом от перекладины в ворота. Основное время матча закончилось со счетом 1:1 и по регламенту турнира сразу же, без дополнительного времени, были назначены пенальти. По жребию первыми выпало бить «Локомотиву», а точнее его капитану – Динияру Билялетдинову. Но, к сожалению, удар капитана железнодорожников парировал Чех. Далее пошла серия из 8 точных ударов, которые по очереди пробивали: Лемпард, Спахич, Деку, Глушаков, Райт-Филлипс, Кочиш, Эсьен и Муджири. Англичанам оставалось до выхода в финал забить последний пенальти, но удар Бриджа блистательно парировал Пелиццоли. Далее свою возможность реализовал Камболов. Решил судьбу матча Андрей Шевченко, который вроде бы обманув вратаря, пробил по центру, но Пелиццоли ногами достал мяч, чем добыл для своей команды выход в финал.Груненко Андрей