0
April 20, 2024 00:44:00
0
Премьер-лига Украины. 3-й тур. "Черноморец" - "Карпаты". Первая победа "моряков" - Face 2 Face Betting
August 2 2008

В матче третьего тура Премьер-лиги встречались неудачник первых двух туров одесский «Черноморец» и хорошо проведшие предыдущий матч против «Шахтера» львовские «Карпаты».

Как и следовало предполагать, у хозяев поля в составе был ряд изменений. Так на поле в стартовом составе вышли Кахабер Мжаванадзе, восемнадцатилетний опорный полузащитник Дмитрий Владов и новобранец «одесситов» Павел Ребенок. Забегая вперед, следует отметить, что все эти игроки хорошо вписались в коллектив и демонстрировали, как и вся команда, в этот вечер, отличный футбол.

Игра началась минутой молчания в память жертв той стихии, что нанесла огромный урон в западных регионах Украины.

Первые несколько минут матча была довольно-таки равная игра и «Карпатам» долго удавалось держать мяч на половине поля одесситов, и создать подобие опасных моментов.

В дельнейшем, инициатива полностью перешла в руки хозяев и они ее больше не упустили. На восьмой минуте после подачи штрафного в исполнении Владимира Корытько мяч оказался во вратарской площади у Хименеса, но Дамиан не рискнул бить и выполнил еще один навес, который затерялся в защитных порядках «львовян».

«Черноморец» постоянно давил и это не могло не сказаться. На 25 минуте получилась очень хорошая атака, которая завершилась взятием ворот гостей. Косырин получил дальнюю передачу с фланга и в касание перевел на Мельо. Альваро принял мяч, прокинул мимо Милошевича, вырываясь один на один с Романенко. Защитнику ничего не оставалось как сфолить, тем самым остановить игрока «Черноморца». Но гостям это не помогло - могучий удар Васкеса в «девятку» ворот и счет в этом матче и новом сезоне у «моряков» открыт.

Все, что удалось создать «Карпатам» в первом тайме, так это удар Кобина после быстрой контратаки. Виталий Руденко в этом эпизоде мог дотянуться до мяча и позволил Зенев сыграть на добивание, со второй попытки взяв мяч намертво.

На протяжении всего тайма было заметно большое желание «Черноморца» добиться хорошего результата и показать качественный футбол. Игра хозяев была намного организованней. В атаке команда хорошо комбинировала, постоянно прессинговала, а в защите играла цепко, не давая сопернику возможностей для создания опасных моментов у своих ворот.

Второй тайм не стал противоположностью первого и первого и прошел под полным преимуществом домашней команды.

Не успели «Карпаты» разыграть мяч с центра поля, как пропустили второй мяч. Сразу после начала второго тайма «Карпаты» держали мяч в близости от своей штрафной площади, выманивая «одесситов». Одесская дружина решила включить прессинг и смогла отобрать мяч у защитников гостей. После чего Мельо отдал короткий пас на Корытько и Владимир с линии штрафной пушечным ударом мяч «в девятку» сделал счет 2 : 0 в пользу хозяев поля.

Карпаты пытались создать что-то в атаке, но ничего у них не получалось и спустя двадцать минут «Черноморец» забил третий гол, «расставив все точки над и» в этом матче. Владимир Корытько хладнокровно добил мяч в пустой угол ворот после удачного рикошета удара дебютанта «моряков» Павла Ребенка.

С третьим голом все стало решено. «Одесситы» чуть снизили обороты и не давали «Карпатам» развернуться. «Черноморцу» уже не надо было бежать в атаку, а гости не могли там ничего путного сделать.

Так хозяева поля уверенно довели матч до победы и заслуженно получили овации местной публики и три очка.