0
April 24, 2024 13:18:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Талалаев: Сейчас клевать «Спартак» не хочет только ленивый - Face 2 Face Betting
August 2 2008

Талалаев: Сейчас клевать «Спартак» не хочет только ленивый

В пятницу, 1-го августа, гостем «Спортивного канала «Маяка» был наставник футбольной сборной России, собранной из игроков 1990-го года рождения, Андрей Талалаев.
- о дуэли «Москвы» и польской «Легия», которая состоится во 2-м отборочном раунде Кубка УЕФА ТАЛАЛАЕВ: Жеребьевка – есть жеребьевка. О том, попался ли тебе слабый или сильный соперник, ты узнаешь только после того, как уже с ним сыграл. Если бы «Москве» попался хорватский «Хайдук» или английский «Манчестер Сити», то переживаний было бы больше. Но как получилось, так получилось. На мой взгляд, состав нынешних участников Кубка УЕФА не так силен, как в прошлом году. Впрочем, из Лиги чемпионов к ним добавится еще 16 команд.
- о возможной дуэли «Спартака» с киевским «Динамо» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов Будем смотреть в будущее. До 14-го августа есть время, чтобы у «Спартака» восстановились травмированные футболисты. Все-таки Павленко, Ковальчук и Родригес могут принести команде ощутимую пользу. Не думаю, что настрой футболистов на матчи с «Динамо» Киев будет таким же, как на некоторые игры российского чемпионата. Поэтому такого откровенного пессимизма я не поддерживаю. Будем надеяться, что «Спартак» сыграет удачно, несмотря на то, что первый матч он будет проводить дома. Опять же, киевляне уже высказываются на тему искусственного газона Лужников. Это тоже не следует забывать.
- о польском футболе Я согласен с тем, что в чемпионате Польши игроки собраны не бог весть какие, зато они заводные. Сейчас польский футбол на подъеме. Там здорово работают молодежные команды, школы, селекция хорошая. Там сейчас ситуация, что с 14 лет каждый футболист имеет возможность совершенствовать свое мастерство в зарубежных клубах. И идет индивидуализация тренировочного процесса, то есть ребят затачивают под определенные тактические схемы основных команд. Посмотрите «Вислу» по игре. Она более цельная, чем та же «Легия». Но варшавяне еще и Кубок выиграли, заняв второе место. Значит, они настоящие бойцы. И говорить, что «Москве» достался легкий соперник, не приходится.
- о «Спартаке» Таких крупных поражений, как зимой на коммерческом турнире в Израиле у «Спартака» в матче с киевским «Динамо» быть не должно. Сейчас клевать «Спартак» не хочет только ленивый. В футболе всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Конечно, многие ждут от «Спартака» другого футбола, и я в том числе. Я не хочу обсуждать, что там происходит. Каждый должен решать свои задачи. Будь то, президент, менеджер, главный тренер или игрок. Если каждый это сделает, тогда все наладится.www.radiomayak.ru

По материалам Rusfootball.info

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru