0
March 29, 2024 16:51:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто из Суркисов перемигивался с Шавло? - Face 2 Face Betting
August 2 2008

Кто из Суркисов перемигивался с Шавло?

Корреспондент "СЭ" на церемонии жеребьевки сидел в первых рядах зала - по соседству с Григорием Суркисом, поэтому первым смог поздравить президента украинской федерации с предстоящими интересными поединками со "Спартаком".

- Я тоже рад, - сказал он. - Во всяком случае, сможем вспомнить молодость.

- Когда выпал жребий, гендиректор "Спартака" Сергей Шавло, который сидел метрах в десяти от вас, улыбнулся и тут же посмотрел в вашу сторону. А вы, как мне показалось, в его...
- Нет, я ничего такого не делал - ведь нахожусь здесь неофициально. Может, он все-таки перемигнулся с моим братом?..

- Я посмотрел именно на Григория, но его кто-то в этот момент закрыл, поэтому визуального контакта не получилось, - уточнил чуть позднее в беседе с вашим корреспондентом Шавло.

- Вы с ним о чем-то долго беседовали еще до жеребьевки. Случайно, не о возможности встречи двух популярных клубов?
- Нет, мы обсудили много тем, в частности, проблемы обоих клубов, но не более того.

- А о чем говорили после жеребьевки?
- На разговоры не было времени, так как коллеги спешили. Хорошо, что киевскому "Динамо" достался "Спартак", с нами можно обо всем договориться по телефону. Вот если бы попался какой-нибудь неизвестный им клуб, тогда бы могли опоздать на самолет.

В самом деле Григорий Суркис при мне обратился к Шавло, заметив, что мы, мол, свои люди, можем обойтись и без протокола. Впрочем, потом передумал и дал гендиректору "Динамо" Ревазу Чохонелидзе три минуты, чтобы обсудить самые важные вопросы.

- Правильно, - поддержал украинских коллег Шавло. - К чему лишние разговоры? Ведь нам даже виз не надо оформлять...

- Не скажите, - заметил Чохонелидзе, - у нас же есть африканцы. И вообще мы хотели бы приехать в Москву пораньше, чтобы привыкнуть к полю, оно ведь у вас искусственное.

- Его недавно перестелили, оно у нас нового поколения, поэтому значительно лучше прежнего, - последовал ответ.

- Вот и я видел по телевидению, что ваши футболисты скользили по нему уже несколько иначе...

Тут вновь появился Суркис-старший, демонстративно показывавший на часы. Поэтому Чохонелидзе был вынужден быстро ретироваться, но напоследок успел бросить:
- На мой взгляд, футбол в России прогрессирует. Это наглядно показал последний чемпионат Европы. Аналогичное происходит сейчас и на Украине. Наш главный тренер Юрий Семин принес с собой русскую футбольную культуру, а Олег Блохин, возглавив "Москву", в свою очередь, знакомит вас с украинской. "Спартак" такой же достойный соперник, как, скажем, "Барселона" или "Ливерпуль". Словом, люди старого поколения вновь смогут любоваться игрой гигантов.

- Скажите, - обращаюсь к Шавло, - то, что в вашей команде есть игроки, выступавшие на чемпионате Европы, может быть преимуществом перед "Динамо"?
- Не думаю, у киевлян собраны квалифицированные игроки, у них полкоманды из сборной Украины.

- В связи с перспективой встречи с киевлянами не пригодился бы вам Максим Калиниченко?
- Этот вопрос уже закрыт.

- Представители украинских клубов, встречая вас, поздравляли, говорили, что теперь будет полный стадион. Вы тоже в этом уверены?
- Надеюсь, что так и будет. Ведь наше преимущество заключается в том, что у нас отличные болельщики. А уж наша задача - сделать так, чтобы они вспомнили прежние времена, когда киевляне и москвичи показывали бескомпромиссный футбол.

- Определились, когда будете играть?
- Вы же сами были свидетелем того, что киевляне почти сразу после жеребьевки покинули помещение. Мы договорились, что все вопросы решим по телефону на следующей неделе

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru