0
March 28, 2024 22:51:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первый шаг к титулу - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Первый шаг к титулу

В субботу игровой день чемпионата мира по футболу откроется во Франкфурте матчем Англия - Парагвай. Обе команды ослаблены травмами ведущих нападающих, но игра, несмотря на это, обещает стать зрелищной и результативной.

Вот и остался позади первый день чемпионата мира по футболу. Теперь на протяжении нескольких недель ежедневные сверхзрелищные матчи лучших команд планеты станут рутинным событием и лишат многих настоящих болельщиков проблемы «чем заняться летним вечером». Даже в России, обделенной отсутствием своих профессиональных представителей в Германии, крупнейший футбольный форум четырехлетия вызывает не меньший интерес, чем зимняя Олимпиада в Турине.

Многие настоящие мужчины спешно договариваются о незапланированном отпуске, чтобы не пропустить ни одного мгновения футбольной феерии. Но если вам с отпуском не повезло, а телевизор на работе смотреть до сих пор почему-то не принято, не спешите думать о харакири. Просто читайте на «Germany06.Ru» зажигательные online-репортажи.

Первый матч субботы немецкие полицейские ожидают, как неизбежное стихийное бедствие.

Ведь в этот день в борьбу на турнире вступает сборная Англии. Многочисленные поклонники этой команды с родины Томаса Мора и Маргарет Тэтчер за последние десятилетия сделали недоброй традицией способ празднования успеха или провала любимой команды. Каждые два года отлично организованные английские фанаты возбуждаются не без помощи алкоголя настолько, что попадают в уголовную хронику гостеприимного города, которому не повезло принять на местном стадионе футболистов с Альбиона. Неудивительно, что организаторы чемпионатов мира и Европы, если конечно турнир не проходит на Британских островах, всей душой желают английской сборной закончить выступление на стадии группового турнира, но их мольбы неизменно остаются без ответа.

Кстати, уже в пятницу произошли два инцидента с участием любителей футбола с Туманного Альбиона. Два английских болельщика подрались с местным греком в квартале «красных фонарей» Франкфурта. Представитель полиции заявил, что у грека был нож, однако в стычке никто ранен не был.

Также он сообщил, что в аэропорту Кельна были арестованы три пьяных англичанина от 25 до 30 лет. Они напали на таксиста за то, что он отказался их везти.

Полиция Франкфурта ожидает приезда 40 тыс. английских любителей футбола на матч их команды против сборной Парагвая.

Субботним вечером есть серьезные основания полагать, что у футбольных туристов из Англии будет повод для радости. Команда Парагвая вряд ли сможет оказать команде Свена-Ёрана Эрикссона серьезное сопротивление и отобрать очки у англичан. Сейчас у Англии действительно замечательная сборная в которой собраны сразу несколько настоящих «звезд» мирового футбола во всех линиях, кроме, может быть, вратарской. Такие футболисты, как Джерард, Лэмпард, Терри, Коул-первый и Коул-второй, Гарри Невилл, Оуэн, Руни находятся сейчас в самом расцвете футбольных сил.

А ведь в распоряжении Эрикссона есть и Дэвид Бекхэм, который не только в совершенстве умеет проявлять себя на съемках рекламных роликов, но и в футболе кое-что еще может на уровне зрелого мастера. Вот только пенальти ему пить не стоит давать, и вообще не останется повода упрекнуть Дэвида в чем-либо. Даже премьер-министр Великобритании Тони Блэр не скрывает гордости за национальную сборную.

«Это великая команда под умелым руководством, как вы знаете, и все надеются на великие свершения; это огромная ответственность, но также и фантастическая возможность выиграть титул. Мы все будем за вас болеть. Удачи вам всем», – говорится в напутственном письме первого лейбориста современности Свену-Ёрану Эрикссону. А во время чемпионата мира над резиденцией британского премьер-министра будет вывешиваться флаг Англии. Шотландцы и валлийцы могут помалкивать в тряпочку – их футболисты за пиршеством духа в Германии будут наблюдать по телевизору.

Единственная объективная проблема английской сборной - травмы. Команда у Эрикссона великолепна сбалансирована и выпадение из состава одного пусть и ведущего футболиста существенно на игре не скажется, но есть в Англии и практически незаменимые. Кто-то должен забивать голы, и хотя полузащитники Джерард, Лэмпард, Джо Коул и Бекхэм отличаются в своих клубах отменной результативностью, травма форварда «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни, полученная в последнем матче с «Челси», серьезно ослабила команду.

В групповом турнире футболист Руни помочь своей сборной, скорее всего, не сможет.

Многочисленные сканирования ноги игрока ожидались всей нацией как бюллетени о состоянии здоровья папы римского, но ожидается, что уже в 1/8 финала нападающий МЮ выйдет на поле. Из четверки форвардов, которые входят в заявку сборной Англии на чемпионат мира, именно Руни в последнее время играл наиболее стабильно. Майкл Оуэн в этом сезоне редко радовал своих поклонников голами, но его появление в стартовом составе в матче с Парагваем сомнений не вызывает. Питер Крауч из «Ливерпуля» сейчас выглядит как будто неплохо, но пока не слишком стабилен. Кроме того, для Крауча не существует стопроцентных моментов: самый лучший момент он может эффектно «запороть». Что касается Тео Уолкотта, то 17-летний форвард, который пока не провел ни одного матча в английской премьер-лиге, просто попал в состав английской команды авансом. На поле он появится разве что в заключительной игре группового раунда против Швеции, если первые два матча англичане выиграют.

Совсем недавно проблемы со здоровьем мешали тренироваться некоторым другим ключевым игрокам английской сборной. В матче со сборной Ямайки капитан англичан Дэвид Бекхэм травмировал лодыжку. Джон Терри тогда растянул колено, а Эшли Коул повредил бедро. Длительное время не тренировался в общей группе Гэри Невилл, однако сейчас похоже все, кроме Руни вполне здоровы и готовы в субботу выйти на поле.

Что касается команды Парагвая, то тут самая неприятная неожиданность перед стартом ЧМ также была вызвана травмой. Во вторник стало известно, что из-за разрыва икроножной мышцы на чемпионат мира не поедет лидер атак «гуарани» Хосе Кардосо. Во время товарищеского матча с любительской командой «Баварии» неделю назад он покинул поле, держась за ногу. Медицинское обследование показало, что у 35-летнего форварда порвана икроножная мышца. Теперь практически вся оставшаяся атакующая мощь латиноамериканцев состоит из мюнхенского баварца Роке Санта Круса и Нельсона Вальдеса из немецкого «Вердера». Но и они могут доставить англичанам немало проблем, тем более, что вратарская линия родоначальников футбола давно не вызывает восторга у местных болельщиков.

Рулевой сборной Парагвая Анибаль Руис настроен на серьезную борьбу и, вероятно, с первых минут бросит в бой обоих своих забивающих «немцев». Но шансы парагвайцев на победу все равно невелики. В последних шести матчах подопечные Руиса смогли лишь однажды одержать победу, выиграв в последнем товарищеском матче у обновленной команды Грузии со счетом 1:0. Скорее всего, англичане без слишком больших моральных потерь выиграют этот матч.

Тем временем, в самом Парагвае, похоже, продолжает бушевать нешуточный скандал. Накануне ФИФА обратилась к услугам независимой аудиторской фирмы Ernst & Young с просьбой расследовать появившуюся в прессе информацию о том, что Футбольная ассоциация Парагвая продала часть своей квоты билетов на матчи ЧМ нелегальным билетным агентствам и перекупщикам. Футбольные чиновники опасаются, что эти квиточки достались британскими футбольными хулиганами, которых ФИФА предпочла бы оставить в стороне от арен первенства мира в Германии.

Билеты на этот матч давно уже появились в продаже в интернете, а рекламные объявления о предложении билетов на игру Парагвай - Англия обнаружились у некоторых британских операторов мобильной связи. Хотя каждый входной билет на стадион должен нести на себе фамилию владельца, чтобы посмотреть на любимую команду англичане готовы тратить «бешенные» деньги, и именная защита на билетах тут не спасет.

Уже в субботу вечером игра во Франкфурте покажет, стоило ли англичанам доставать «грязные» билеты. Получим мы ответы и на вопрос, в каком состоянии сборная Англии, и насколько серьезны шансы Парагвая на выход из группы.

Англия – Парагвай


2 матча: +2=0-1

18.06.1986. Мехико (Мексика). Чемпионат мира. Англия - Парагвай - 3:0 (1:0)
17.04.2002. Ливерпуль (Англия). Товарищеский матч. Англия - Парагвай - 4:0 (1:0)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru