0
April 24, 2024 04:02:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Быстров: Вот мы с Шавой-то оторвемся - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Владимир Быстров: Вот мы с Шавой-то оторвемся

Владимир Быстров купил в Питере гидроцикл за 14 тысяч евро

Несмотря на то, что экс-полузащитник «Зенита» вот уже второй год выступает за «Спартак», про родной город он не забывает и наведывается в Питер при каждом удобном случае. Как стало известно нашему еженедельнику, во время своего последнего вояжа в город на Неве футболист по случаю обзавелся гидроциклом, а также подумывает об открытии на берегах Невы сети ресторанов.

Владимир Быстров предпочитает в Москве зарабатывать деньги, а в Питере — тратить. Гидроцикл Владимир Быстров выбирал, как и свой «Лексус»: побыстрее, покрупнее, чтобы имя звучное было, ну и, конечно, подороже. Поэтому не стоит удивляться, что он приобрел гидроцикл Yamaha серии GP, цена которого составляет примерно 14 тысяч евро. Спартаковец вполне может позволить себе такую покупку, ведь его зарплата в «народной команде», по неофициальной информации, составляет 50 тысяч долларов в месяц без учета премиальных.

Специалисты к выбору Быстрова относятся скептически.

— Нет слов, Yamaha — это, безусловно, имя в мире моторов, но в области гидроциклов она существенно проигрывает Bombardier, и 14 тысяч евро можно было бы инвестировать с большим умом, — считает известный питерский аквабайкер Сергей Сомов. — Хотя чисто с технической точки зрения машинка впечатляет: ее мощность составляет 170 лошадиных сил, а в бак влезает аж 60 литров топлива.

По словам самого полузащитника, идеей купить гидроцикл он загорелся еще в пору выступлений за «Зенит», когда в компании Кержакова и Аршавина посетил Таиланд.

— Я тогда несколько раз прокатился на гидроцикле, мне очень понравилось, и я дал себе слово, что рано или поздно куплю себе такую машину. Почему Быстров совершил столь крупную покупку (гидроцикл весит порядка 300 кг) не в Москве, а в Питере?

— Да как-то руки дошли только в Петербурге, — говорит Владимир. — Тем более, у меня здесь остались друзья, я люблю с ними отдыхать и оттягиваться, и гидроцикл будет очень в тему. Вот мы с Шавой-то оторвемся, тем более, что оба очень любим воду.

Кроме того, в Подольске, где обосновался Быстров, кататься на гидроцикле фактически негде. А если Владимир все же решится нарезать круги по местной реке Моча, то жители маленького провинциального городка наверняка будут смотреть на Быстрова как на идиота. Так что, судя по всему, гидроцикл останется в Питере, причем хранить плавсредство Быстрова будет Андрей Аршавин.

Между тем, гидроцикл — это далеко не единственная покупка, которую в ближайшее время может сделать Владимир Быстров. По нашей информации, сейчас он рассматривает возможность открытия на паях с тем же Аршавиным сети ресторанов в центре города, которые будут специализироваться на русской кухне. Партнеры просматривают варианты помещений, которые им подобрали специалисты одного крупного агентства недвижимости.

— Пока ничего здесь комментировать не хочу, — сказал «МК» в Питере» Владимир Быстров. — Но то, что Питер серьезно отстает от Москвы по части нормальных русских ресторанов, где можно поесть супа и мяса, это факт.

Окончательное решение по «супу и мясу» футболисты-компаньоны должны принять в конце июля.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru