0
Слили в клозет - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Слили в клозет

Забив два мяча в свой день рождения, Мирослав Клозе принес первую победу сборной Германии

Свой 28-й день рождения нападающий сборной Германии Мирослав Клозе отметил двумя блестящими голами в стартовом поединке чемпионата мира против костариканцев.

Немецкая сборная одержала уверенную победу благодаря великолепной игре средней линии.

В отсутствие Михаэля Баллака бразды правления немецкой сборной взяли на себя фланговые полузащитники Бернд Шнайдер и Бастиан Швайнштайгер, а в центре безраздельно властвовал Торстен Фрингс. Немецкие хавбеки полностью переиграли своих визави из сборной Коста-Рики, и все четыре мяча в ворота костариканцев были забиты именно после изумительных передач с флангов.

Лам

Первый опасный удар по воротам костариканцев уже на 4-й минуте нанес Фрингс. А спустя две минуты трибуны взорвались овациями. Швайнштайгер выкатил мяч на ход сверхактивному Ламу, который, воспользовавшись падением защитника, вошел в штрафную и с точностью бильярдиста отправил мяч в левую от вратаря «девятку». Тут же по инерции немцы провели еще несколько показательных атак с прицельными ударами в завершающей стадии, но начеку был голкипер Коста-Рики Хосе Поррас.

На 12-й минуте как гром среди ясного неба на рандеву с Леманном выбежал неувядаемый Ванчопе. Единственный удар по воротам немецкой сборной в первом тайме оказался голевым. Опять подтвердились давние опасения Баллака, что защита в сборной оставляет желать лучшего. Задержавшийся на правом фланге Фридрих не успел за партнерами при создании искусственного офсайда, и легенда костариканцев оставила Леманна не у дел - 1:1!

Клозе

Уже через пять минут Клозе восстановил статус-кво после отличной комбинации Шнайдера и Швайнштайгера - 2:1!

А в середине второго тайма опять же после комбинации неудержимого Швайнштайгера и Лама форвард вколотил третий мяч в ворота Порраса из пределов вратарской - 3:1!

Казалось бы все. Но Ванчопе был с этим не согласен. Воспользовавшись очередной оплошностью защитников, Пауло во второй раз выскочил на свидание с Леманном и вновь переиграл опытного голкипера - 3:2!

Подопечные Клинсманна не стали играть на удержание, а продолжили поиск путей к воротам Коста-Рики. За три минуты до конца Фрингс великолепным дальним ударом поставил победную точку в матче - 4:2!