0
April 25, 2024 08:21:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 3-й тур. "Динамо" - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина - Face 2 Face Betting
August 3 2008

Премьер-лига Украины. 3-й тур. "Динамо" - "Металлист". Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина

После матча с «Металлистом», проигранном со счетом 1:2, главный тренер «Динамо» Юрий Семин долго не приходил на традиционную послематчевую пресс-конференцию. Впрочем, появившись в конференц-зале, Юрий Павлович ответил на все вопросы, интересовавшие журналистов.

- Наверное, мы потерпели поражение, потому что были менее агрессивны, чем футболисты "Металлист". Наверное, мы хуже выполняли наше задание в плане дисциплины, поэтому счастье улыбнулось "Металлисту". Мы их поздравляем с победой.

- В этом матче динамовцы более десятка раз попадали в офсайд. Это связано с их неудачным расположением, работой судейской бригады либо по каким-то другим причинам?

- Второй тайм мне сложно комментировать, но в первом тайме мы сидели по линии, и как мне показалось, фиксировалось много офсайдов, которых не было. Но пускай это комментирует судейская коллегия.

- "Динамо" заработало очень много штрафных напротив ворот соперника, но раз за разом их исполнял Алиев. Никакого разнообразия, а всего было 11 или 12 таких моментов...

- Я согласен. Но было и несколько хороших штрафных ударов. После одного из них гол, на мой взгляд, забили чистый, после другого вратарь каким-то чудом вытащил. И было много ударов, когда судья не отодвигал стенку на девять положенных метров. Стенка стояла в 7-ми метрах от мяча, и наши игроки не могли добиться, чтобы она была отодвинута. Наверное, нужно было разыгрывать мяч, не дожидаясь стенки, и пробить тому же Алиеву или, по крайней мере, покатить кому-то.

- Был ли офсайд, когда забивал Бангура?

- Мое личное мнение – был чистый гол. Мяч попал бы в ворота, даже если бы Бангура до него не дотронулся.

- С одной стороны, вырисовывается четкая основа команды, с другой – много несогласованных действий и большой брак в передачах. Почему так получается?

- Брак в передачах, конечно, есть, но, на мой взгляд, передача передаче рознь. В атакующих действиях, конечно, брака было многовато, потому что была большая плотность в обороне "Металлиста". Нашим футболистам было довольно сложно преодолеть этот двойной рубеж. Конечно, сыграл роль и первый гол, забитый "Металлистом". После этого они еще глубже отошли на свою половину поля, и мы очень тяжело вскрывали оборону. Во втором тайме брак увеличился по мере усталости игроков.

- Почему в стартовом составе вышел Эль Каддури, а не Гиоане?

- У нас 18 игроков основного состава, и определенная ротация все же должна быть. Сегодня мы посчитали, что нужно сыграть шире, и Эль Каддури с Нинковичем должны были обеспечивать остроту на флангах.

- Вы можете выделить элементы игры, кроме везения, в которых "Металлист" вас превзошел?

- "Металлист" нас ни в чем не превзошел. Они два раза ударили по воротам – забили два гола. У нас моментов было больше, но удача отвернулась от нас. Также я считаю, что в этих моментах нам также не хватило мастерства.

- Кого можете выделить в составе "Металлиста"?

- Все ребята сыграли хорошо, дисциплина была на самом высоком уровне. Особенно в оборонительных действиях.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru