0
В Перми счет остался не открытым - Face 2 Face Betting
August 3 2008

В Перми счет остался не открытым

В 16 туре все лидеры чемпионата России потеряли очки, и «Амкар», принимающий дома нальчинский «Спартак» мог сравнятся, по набранным очкам, с занимающим первую строчку «Рубином», но и «Спартак» не так прост.АМКАР: Нарубин, Черенчиков, Попов, Белоруков, Сираков, Пеев, Новакович, Дринчич, И.Старков (Афанасьев, 66), Сикимич (Жиляев, 80), Кушев.СПАРТАК НЧ: Хомич, Кисенков, Васин, Амисулашвили, Филатов, Гогуа, Дзахмишев (Самсонов, 76; Кочубей, 90+2), Машуков, Гетериев, Сирадзе, Калимуллин (Феликс, 74).Предупреждения: Белоруков (22), Сирадзе (35), Амисулашвили (45), Кисенков (63).Матч начался далеко не в самом высоком темпе. С самого начала стало ясно, что большого обилия голов в матче ожидать не стоит. Первые минут 10 на поле доминировали гости, но создать опасность у ворот Нарубина нальчанам не удавалось. Да и вообще первый более менее опасный момент в матче произошел после стандарта. «Амкар» заработал право на штрафной, после навеса которого, кто-то из хозяев переправил мяч в ворота, Хомич с ударом справился, но мяч отскочил к Кушеву, удар последнего принял на себя кто-то из защитников «Спатака». Ближе к середине тайма «Амкар» перехватил инициативу, но опасности ни у тех, ни у других ворот это не прибавило. Угроза воротам в большинстве своем происходила от стандартов. На 24 минуте после подачи углового пермяками, мяч пролетел через всю штрафную «Спартака» и на углу вратарской нашел Попова, но капитан «Амкара» не ожидал такого подарка от защитников и мяч буквально отскочил от него. Ответ нальчан пришлось ждать около 10 минут. Калимулин в окружении нескольких защитников, умудрился поймать на противоходе Нарубина и пробить по воротам, лишь несколько сантиметров отделили мяч от штанги. Во втором тайме продолжилось то же самое, что и в первой 45-тиминутке. Команды продолжили катать мяч по полю, надеясь на ошибку соперников, но ее не происходило. Так же во втором тайме продолжились опасны штрафные в исполнении полузащитника «Амкара» Николы Дринчича. Один из таких стандартов едва не закончился голом в ворота «Хомича», но мяч отразила перекладина. Этот момент можно назвать самым опасным в матче. Да и пожалуй ничего больше, кроме двух ударов Кушева, в концовке матча не произошло, но оба удара болгарского форварда не попали в ворота. Счет так и остался не открытым – 0:0.Андрей Груненко