0
March 29, 2024 04:16:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Проигравший может паковать чемоданы - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Проигравший может паковать чемоданы

В субботу в Гамбурге пройдет первый матч в так называемой «группе смерти», а на самом деле - группе С, в которой встретятся сборные Аргентины и Кот-Д`Ивуара. Команда, проигравшая этот поединок, имеет большие шансы на возвращение на родину уже после завершения группового раунда ЧМ.

Ровно за день до матча главный тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман назвал стартовый состав команды на субботний матч против сборной Кот д'Ивуара. С первых минут на поле выйдут: Аббондансьери, Бурдиссо, Айяла, Хейнце, Сорин, Макси Родригес, Маскерано, Камбиассо, Рикельме, Савьола и Креспо.

В этот раз самая серьезная интрига, которую подкинула болельщикам жеребьевка группового раунда чемпионата мира по футболу в Германии, заключается в том, кто останется на третьем и четвертом местах в группе, где встречаются Нидерланды, Аргентина, Сербия и Черногория и Кот-д`Ивуар. Хотя такой страны, как Сербия и Черногория с недавних пор не существует в природе, на чемпионате мира сыграет команда, представляющая оба этих государства.

Сборная Аргентины, которая в этом матче признана большинством футбольных ортодоксов очевидным фаворитом, представляет из себя самую большую загадку в этой группе. Это единственная из всех 32 сборных, представленных в Германии, которая перед стартом первенства планеты провела единственный подготовительный матч. Судить по нему о готовности самой закрытой сборной к главному турниру четырехлетия нелегко.

Когда в итальянском Салерно Аргентина весьма уверенно обыграла Анголу со счетом 2:0, показалось, что в отлаженном механизме одной из сильнейших сборных планеты уже истерлись некоторые коленные валы и фрикционные передачи. Ведь наставник сборной Аргентины Хосе Пекерман включил в команду довольно много авторитетных, но уже возрастных игроков, которые в серьезных матчах могут не выдержать все 90 минут борьбы с быстрыми и задорными голландцами и ивуарийцами.

К счастью для поклонников аргентинской сборной, окончательно восстановился после травмы вундеркинд из «Барселоны» Лионель Месси.

В матче с Анголой он даже успел отыграть последние полчаса. Вместе с тем, в игре с Кот-д`Ивуаром Пекерман предпочел обойтись без Месси. Полузащита аргентинцев, которая выглядит наиболее сильной и сбалансированной линией в команде, может быть справится с африканской сборной и в ослабленном составе. «Опорники» Камбьяссо и Маскерано, а также созидательное звено аргентинской сборной – Хуан Роман Рикельме, Максимилиано Родригес и Пабло Аймар продемонстрировали в матчах отборочного цикла, что они способны отлично взаимодействовать друг с другом, и все возникавшие некогда личные трения остались в прошлом.

А ведь если вспомнить, что в аргентинской сборной есть такие форварды, как Эрнан Креспо, Карлос Тевес и Хавьер Савьола, роль подносчиков снарядов и «таскателей» роялей окажется ключевой. У Креспо и Савьолы, которые выйдут на матч с ивуарийцами в стартовом составе, давно чешутся ноги и головы доказать крепким африканским парням, что футбольные авторитеты среди национальных сборных не потерпят выскочек на чемпионате мира.

Наиболее вероятно, что в первом матче в Германии Пекерман применит тактическую схему 3-5-2, в которой роль свободных художников исполнят Рикельме и Сорин. Этот волосатый аргентинский футболист, чье амплуа во все времена определить было невозможно, безусловно, не сказал своего последнего слова, и чемпионат мира - лучшая сцена для громкого хлопка дверью. Учитывая то, что Сорин до боли в глазах и рези в желудке напоминает манерой игры защитника «Локомотива» Вадима Евсеева, стоит опасаться, что последнее слова аргентинца может оказаться нецензурным.

Одним словом, хотя в Германию приехало немало аргентинских «звезд» , успех подопечным Пекермана отнюдь не гарантирован. Диего Марадона, который будет во время первенства планеты комментировать матчи для одного из испанских спортивных телеканалов, заявил, что просто возмущен некоторыми кадровыми решениями аргентинского тренера.

«Я не могу поверить в то, что Херман Люкс не включен в заявку, – сказал Марадона. – Я полностью поддерживаю Люкса. Не справедливо, что футболист с такой игрой и карьерой не поехал на чемпионат мира. Конечно, тренер решает, кто будет выступать за сборную, но Пекерман подвергает себя риску. В любом случае, правильно ли он поступил или нет, покажет результат, которого добьётся сборная на чемпионате».

Вполне возможно, что кое-что покажет и результат первого матча аргентинцев с Кот-д`Ивуаром. Главный тренер африканской сборной Анри Мишель убеждает всех, что нисколько не расстроен оказаться в такой сильной группе, а шансы своей команды на выход в 1/8 финала скромно оценил, как значительные.

Ивуарийцы убедительно доказали в отборочном турнире и на последнем Кубке африканских наций, что являются мощным сплоченным коллективом, способным с блеском (или без блеска) решать (или не решать) задачи любой степени трудности. У команды есть оформившийся в африканских баталиях костяк. Еще за месяц до ЧМ Анри Мишель знал, кто выйдет на поле в игре с аргентинцами. «В голове у меня уже есть список из 11 фамилий, - признался он тогда. - Пока, по своей личной инициативе, я хочу оставить его в тайне, но уж 11 сильных игроков в нашей команде точно найдется».

Главной, а честно говоря, и единственной «звездой» экзотической команды безусловно является лидер атак сборной и футбольного клуба «Челси» Дидье Дрогба.

В начале июня Дрогба находится в отличной форме, что подтвердили последние товарищеские матчи Кот-д`Ивуара накануне ЧМ. Предсказывая в матче с Аргентиной упорную борьбу, Дрогба сказал, что, играя на чемпионате мира против сборной Аргентины, забудет о том, что Эрнан Креспо выступает с ним в одном клубе.

«Креспо боится меня и боится играть против нашей сборной на чемпионате мира, - похвастался долговязый африканец. - Об этом он мне сказал перед отлетом в Германию. Он сказал: «Аргентинцы не любят играть против африканских сборных, потому что у них плохой опыт встреч с такими командами. Они проиграли Камеруну на чемпионате мира 1990 года и Нигерии на Олимпиаде в Атланте. Я хочу оставить Аргентину за бортом плей-офф чемпионата мира. Хочу забить им. Я забуду о том, что против меня играют одноклубники».

По хорошей традиции последних мировых первенств, одна из африканских сборных неизбежно оказывается возмутителем спокойствия на турнире. В этот раз отличные шансы хорошенько удивить фаворитов имеет Кот-д`Ивуар. Выйти из группы футболистам с бывшего Берега слоновой кости будет непросто, но нервы африканские «слоны» попортят и аргентинцам и голландцам и сербам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru