0
March 28, 2024 17:30:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Футбол - это игра ошибок» - Face 2 Face Betting
June 10 2006

«Футбол - это игра ошибок»

Защитник сборной Польши Михал Жевляков считает, что его команда оказалась не готова к матчу со столь организованным соперником.

В матче против эквадорцев левый защитник польской команды сыграл средне. Поначалу он хоть и пытался своей активностью завести партнеров, но ближе к концу первого тайма откровенно сдулся, растворившись в общей серой массе.

- Мы допустили ошибку и были жестоко наказаны, - начал Жевляков. - Видимо, мы просто оказались не готовы к столь слаженной игре соперника, который нас полностью переиграл. Наверняка какую-то роль сыграл и фактор недооценки.


- Прошлый чемпионат мира вы тоже начали, мягко говоря, не слишком уверенно. Не прослеживается ли здесь какая-то тенденция?

- Да, четыре года назад в стартовом матче азиатского первенства мы с тем же счетом проиграли корейцам. Тогда, пропустив первый гол, мы элементарно расклеились. Так случилось и на этот раз.

Тенденция, говорите? Возможно, она и присутствует. Тем более, что в обоих случаях соперник был вполне обыгрываемым.

- Не кажется ли вам, что сегодня соперник элементарно ловил вас на ошибках?

- Футбол - это и есть игра ошибок. Если ты не поймал соперника, то он обязательно поймает тебя. Сегодня мы эту игру проиграли.

- В свете поражения от Эквадора, следующий матч с немцами приобретает характер решающего...

- Именно так. Это будет тяжелейший матч.

Немцы достаточно легко выиграли у костариканцев, тем самым подтвердив свой статус фаворита не только группы, но и всего чемпионата. Это команда очень высокого уровня.

Но отступать нам будет уже некуда.

- Думаете, за эти пять дней вам удастся кардинальным образом что-то изменить?

- Надеюсь на это. Знаете, иногда подобные поражения даже полезны. Сегодня мы получили хороший урок, который, уверен, запомним на всю жизнь. В таких ситуациях, когда встреча неожиданно приобретает статус «матча смерти», и проявляется настоящее мастерство и профессионализм игроков. По крайней мере, недостатка в мотивации у нас точно не будет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru