0
March 28, 2024 20:48:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Клинсманна послали за пивом - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Клинсманна послали за пивом

После победного матча с Коста-Рикой главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн пообещал своим футболистам разрешить выпить им немного пива.
Потому что они порадовали германскую публику и... повеселили самого тренера.


Хотя Клинсманну, при всем своем удовлетворении результатом, нельзя успокаиваться на достигнутом. Слишком уж много провалов допустила его команда в центре защиты.

«Хочу сказать, что я доволен результатом. Но играть мы могли и получше. Сказалось предстартовое волнение. Все-таки матч открытия, при своей публике... Я хотел в первую очередь, помимо трех очков, чтобы мы избежали ненужных желтых карточек, и это нам удалось. К тому же мы здорово повеселили публику», - отметил Клинсманн.

Чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии добавил, что игра действительно удалась, если на нее смотреть с трибуны. Больше голов в матче открытия чемпионата мира было забито лишь в 1934 году, когда итальянцы разгромили США со счетом 7:1. При отличной игре в атаке, тем не менее, сборная Германии не смогла повторить успеха своих предшественников из середины прошлого века, когда сначала Бразилия в 1950-м, а затем Швеция через восемь лет выигрывали у себя дома матчи открытия с крупным счетом. Подвела оборона, в первую очередь Арне Фридрих.

Однако, заговорив о действиях своих защитников, Клинсманн в первую очередь коснулся действовавшего на левом крае Филиппа Лама. «Сегодня Лам доказал, как должен играть крайний защитник. Лам должен быть горд своим выступлением, и я уверен, что с ним мы добьемся еще большего успеха, нежели победы в стартовой игре», - отметил Клинсманн.

Лам стал автором первого гола-красавца чемпионата мира, а также организовал один из мячей Мирослава Клозе.

А вот в адрес Фридриха, который действовал на противоположном, правом фланге, Клинсманн не пожалел критики: «Я все понимаю. Стартовый матч, давление публики. Но как можно так ошибаться, причем дважды подряд! Защитники выстроились в линию, выходят вперед при передаче на Ванчопе, однако Фридрих почему-то замирает...» Справделивости ради, Клинсманн не пощадил и своих центральных защитников Метцельдера и Мертезакера, которые, видя, что искуственное положение» вне игры» в их исполнении раз за разом проваливается, продолжали использовать этот прием.

Коснулся Юрген Клинсманн и состояния здоровья лидера своей команды Михаэля Баллака. По словам бундестренера, при желании он мог бы выпустить Баллака на поле, но, к счастью, ход игры к этому не располагал.

«Я сказал Михаэлю, что его выход на поле был бы большим риском. Все-таки Баллак не тренировался неделю. И Баллак со мной согласился, сказав, что определять состав на игру – прерогатива тренера. К счастью, услуги Михаэля нам так и не понадобились», - добавил Баллак.

Однако закончил свое выступление перед журналистами Клинсманн на веселой ноте. Подчеркнув, что впереди сложная игра с Польшей, и игрокам предстоит здорово потрудиться, бундестренер, тем не менее, пообещал, что угостит своих футболистов пивом.

Наставник сборной Коста-Рики Алешандре Гимараэш заявил после игры, что в первую очередь сказался класс команд.

– Все увидели, где находимся в футбольном плане мы и где Германия. Хотя не считаю, что мои футболисты допустили ошибки. Просто Германия забила четыре гола, показав футбол высокого класса. Мы собирались плотно сыграть в защите и проводить контратаки. Не получилось. Хотя два гола и забили. Мы знали, что это будет тяжелый матч. Но самое главное, мы хотели проверить сегодня уровень команды. Теперь же все увидели, что у нас есть большой потенциал, чтобы добиться нужного результата в оставшихся двух матчах.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru