0
April 23, 2024 13:24:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Слухи. «Тоттенхэм» принял условия «Зенита» - Face 2 Face Betting
August 4 2008

Слухи. «Тоттенхэм» принял условия «Зенита»

«Твоему ДНЮ» стало известно, что после отказа «Зенита» продать своего лидера Андрея Аршавина в «Тоттенхэм» англичане не сдались, возобновили переговоры и согласились заплатить требуемую питерцами сумму. Речь идет о 25 миллионах евро. Руководство питерского клуба уже рассматривает это предложение.

Вчера сам Аршавин и его агент Деннис Лахтер не подтвердили и не опровергли эту информацию. Однако по настроению Андрея было заметно, что он находится в предвкушении скорой развязки.

Адвокат

Напомним, что накануне матча с «Москвой» наставник питерцев Дик Адвокат открыто заявил, что «Зенит» отказал «Тоттенхэму» в покупке Аршавина. Голландец не скрывал, что главная проблема отказа – деньги. «Шпоры» предлагали за лидера российского футбола лишь 22,5 миллиона евро.

- «Тоттенхэм» только что продал Робби Кина в «Ливерпуль» за 25 миллионов, - напомнил Адвокат. – И чего они хотят? Аршавин не хуже! Поэтому «Зенит» отказался от их предложения по поводу Андрея. Но я уверен, англичане еще вернутся к нам.

Адвокат оказался прав: уже на следующий день «Тоттенхэм» вышел на руководство питерского клуба, предложив ту же сумму, за которую продал Кина, – 25 миллионов евро. «Зенит», изначально требовавший не менее 30, согласился возобновить переговоры.

Альтернатива

Параллельно «Тоттенхэм» ведет переговоры еще и с мадридским «Атлетико» по поводу покупки уругвайского форварда Диего Форлана. Форлан стоит дешевле – 23 миллиона. Но его переход в «Тоттенхэм» менее вероятен, чем приглашение Аршавина.

- Тренер лондонцев Хуанде Рамос «ведет» Аршавина с 2004 года, - рассказал нам источник. – Этот футболист – мечта испанского специалиста. Покупая Кержакова в 2006 году для «Севильи», он хотел видеть его в связке с Андреем, но «Зенит» тогда наотрез отказался продавать игрока. А Форлан, скорее всего, лишь запасной вариант.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru