0
April 20, 2024 14:20:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирослав Клозе: «Кульбитов еще дождетесь» - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Мирослав Клозе: «Кульбитов еще дождетесь»

Форвард сборной Германии Мирослав Клозе отпраздновал в пятницу свой 28-й день рождения, забил два гола Коста-Рике и был признан лучшим игроком матча открытия чемпионата мира.

После игры Клозе скромно заметил журналистам, что именно так и хотел отпраздновать свою годовщину.

– Любой первый матч на таком турнире очень сложен, прежде всего психологически. И я счастлив, что мы выиграли.


– А что можете сказать про голы Коста-Рики?

– Глупость!!! Глупость с нашей стороны. Мне показалось, что мы дважды отдали им мяч за всю игру, и они забили два гола через центр. Но костариканцы настоящие молодцы. Из двух моментов создали два гола. Нам нужно быть гораздо внимательнее в защите. Следующие соперники будут еще сильнее.

– Вы забьете на чемпионатах мира то три гола, то два...

– Действительно, это уже входит в привычку (смеется). Четыре года назад я трижды забил Саудовской Аравии, мы выиграли – 8:0, и все затем сложилось у нас очень даже неплохо, ведь Германия вышла в финал. Но сегодня я доволен еще больше. Все-таки мы играли дома, на переполненом стадионе в Мюнхене, в матче открытия. Я забил два гола и сделал себе отличный подарок. Не думаю, что день рождения мог бы отметить лучшим образом.

– Сомневались за результат перед началом игры?

– Немножко было... Так что я повторяю, что важнее моих голов – счет на табло. К тому же счет 4:2 добавит нам уверенности на долгом пути. Теперь мы знаем, что можем забивать, и много.

– Почему Клинсманн решил вас заменить на 79-й минуте?

– Думаете, чтобы публика мне поаплодировала? Нет, конечно (улыбается). Просто я почувствовал боль в мышце левой ноги, и решил не рисковать. К игре с Польшей буду готов, следующий вопрос можно не задавать.

– И все-таки, защитников будете ругать?

– А за что? Мы ведь тоже в какой-то мере виноваты. Да, дважды у Коста-Рики прошли атаки по центру. Но ведь мяч в этих случаях теряли не защитники, а мы, игроки передней линии.

– Почему по традиции не стали отмечать голы кульбитами?

– В последнее время я решил совершать акробатические этюды, если забью очень важный или очень красивый гол. Пока мы лишь в начале пути. Так что ждите кульбитов в следующих матчах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru