0
March 29, 2024 14:23:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Костов повторил суперстарт Альтмана - Face 2 Face Betting
August 4 2008

Костов повторил суперстарт Альтмана

После трех стартовых туров в чемпионате единолично лидирует донецкая команда. Казалось бы, в этой фразе нет ничего необычного, если бы не одно но. На вершине турнирной таблицы совсем не тот клуб из столицы Донбасса, который мы обычно привыкли там видеть.

Между тем, донецкий "Металлург", одержав выездную победу над "Кривбассом" 2:1, не только повторил лучший старт в истории клуба, но и, воспользовавшись домашней осечкой киевского "Динамо", вмиг очутился в ранге единоличного лидера. А от своих именитых земляков из "Шахтера" на время вообще оторвались на целых восемь очков.

Кстати, "металлурги" начинали чемпионат с трех побед в сезоне 2001/02 еще под руководством Семена Альтмана. Тогда, напомним, дончане впервые в своей истории завоевали бронзовые медали первенства. Кроме того, по странному стечению обстоятельств, то был последний турнир, когда "младшие" (именно так называют вторую донецкую команду болельщики) играли на своем родном стадионе, на который вновь вернулись в этом году после его реконструкции. Сейчас еще рано проводить какие-то аналогии, но уверенная поступь команды Николая Костова, ее радующая глаз комбинационная игра внушает оптимизм.

"Старт нам безусловно удался, — соглашается один из лидеров "сине-белых" Сергей Шищенко. — Хотя могу сказать, что мы только создаем боеспособную команду. У нас много новичков, но давно в "Металлурге" не было столь сплоченного коллектива и такого амбициозного тренера. Отсюда и результат".

Сам же Костов пока отказывается делать какие-либо прогнозы. "Конкретная задача на сезон перед нами пока не ставилась, — уверяет болгарский специалист. — Только после пяти-шести туров можно будет решить, на что действительно способна команда. Могу сказать только о своих личных целях. Они очень высокие".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru