0
April 25, 2024 15:28:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мозаика ЧМ-2006 - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Мозаика ЧМ-2006

ОЛИЧ НЕ СЫГРАЕТ С БРАЗИЛИЕЙ

Нападающий ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич не сможет сыграть в первом матче своей сборной на ЧМ из-за травмы, которую получил еще в воскресенье.

На прошлой неделев матче с одним из любительских хорватских клубов Олич получил растяжение бедра. О травме стало известно лишь вчера.

– Повреждение не слишком серьезное, но мы не хотим рисковать, выставляя Ивицу на эту игру, – сказал наставник балканской команды Златко Кранчар.

Таким образом, можно говорить, что в атаке у хорватов сыграют Иван Класнич и Дадо Пршо.

НА УКРАИНЕ ПОЙМАЛИ БИЛЕТНЫХ МОШЕННИКОВ

В Киеве выявлена туристическая фирма, которая продавала фальшивые путевки на ЧМ-2006 украинским болельщикам.

Преступники успели получить прибыль в размере 240 тысяч евро, обманув более ста болельщиков. Попался директор фирмы на собственной жадности – он продал «липовые» путевки в Германию основателям своей же компании. Аферист большую часть средств уже успел потратить, и теперь ему грозит провести восемь лет за решеткой.

Украине было выделено 15 тысяч билетов, и это единственный случай нечестного заработка на билетах в стране.

ГЛАВА БРАЗИЛИИ НАСТРОИЛ ИГРОКОВ

Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва провел видеоконференцию с игроками сборной и главным тренером Карлосом Алберто Паррейрой.

Глава государства, как водится, пожелал удачи и уверенности своей команде, но и предостерег: «Не стоит задирать нос перед выходом на поле. Помните, за каждым вашим движением следит вся Бразилия».

Страна действительно окрасилась в национальные цвета. Так, асфальт на центральных улицах крупнейших городов страны – Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу – стал желто-зеленым – под цвет национального флага. Все рабочие и госслужащие освобождаются от работы во время матчей сборной Бразилии. Тем, кто не сможет отвлечься от своих обязанностей, будет разрешено наблюдать за играми на рабочем месте. В аэропортах, на вокзалах, крупных площадях постоянно транслируются последние новости из сборной Бразилии, которая проведет первый матч с хорватами 13 июня.

БАРОШ ПРОПУСТИТ МАТЧ С США?

Нападающий сборной Чехии Милан Барош на вчерашней тренировке смог провести только 15 минут.

Наставник сборной Чехии Карел Брюкнер в начале недели заявлял, что Барош, получивший недавно травму ноги, скорее всего, поправится к игре с американцами. Однако вчера он сказал журналистам: «Барошу больно даже бегать трусцой. Все, что он может делать, это кататься на велосипеде».

Если Барош не сможет сыграть с США, партнером Яна Коллера в атаке станет либо Иржи Штайнер, либо Марек Хайнц.

АРГЕНТИНА НАЗВАЛА СОСТАВ

Наставник сборной Аргентины Хосе Пекерман назвал состав на первый матч против команды Кот-д’Ивуара.

Пост номер один достанется Аббодансьери, в обороне сыграют Бурдиссо, Айяла, Хайнце и Сорин, в полузащите – Родригес, Маскерано, Камбьяссо и Рикельме, а пару нападающих составят Савиола и Креспо.

ТОТТИ СЫГРАЕТ С ТОГО

По сообщениям итальянских СМИ, Франческо Тотти имеет все шансы выйти на поле в матче против Того.

Наставник сборной Италии Марчелло Липпи, на команду которого обрушилась эпидемия травм – выбыли Неста, Дзамбротта и Гаттузо, – готов выпустить на поле Тотти.

Полузащитник «Ромы» получил тяжелую травму в феврале этого года и с тех пор провел всего лишь один полноценный матч. Однако его значение для сборной переоценить сложно, о чем прекрасно помнит Липпи, желая выходом Тотти подбодрить своих игроков.

Кстати, на одной из пресс-конференций Липпи пообещал побриться наголо, если сборная Италии станет чемпионом мира.

ВАН НИСТЕЛРОЙ ХОЧЕТ ПОВТОРИТЬ ПОДВИГИ КРОЙФА И К°

29-летний нападающий сборной Голландии Руд ван Нистелрой надеется, что нынешней команде по силам повторить успехи предыдущих поколений.

– Первоочередная задача сборной Голландии – добиться не худших результатов, нежели наши предшественники, – сказал ван Нистелрой. – В 70-е годы блистал Кройф и партнеры, потом наступила эпоха Кумана, Гуллита и ван Бастена. Сейчас настала наша очередь.

Ван Нистелрой заявил, что забыл о внутрикомандных проблемах в своем клубе «Манчестер Юнайтед» (конфликт с главным тренером Алексом Фергюсоном. – Прим. ред.) и полностью сконцентрировался на выступлениях в Германии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru