0
April 25, 2024 03:48:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига России. 16-й тур. Символическая сборная - Face 2 Face Betting
August 4 2008

Премьер-лига России. 16-й тур. Символическая сборная

Журналисты "Чемпионат.ру" составили свою версию символической сборной 16-го тура чемпионата России по футболу.

Стипе Плетикоса. "Спартак". Вратарь.
Пожалуй, главный творец спартаковской победы. Оборона красно-белых регулярно упускала томичей, и только уверенная игра хорвата на линии и на выходах и его классные сейвы после ударов Климова, Вейича и Скоблякова помогли "Спартаку" увезти из Томска три очка.

Малик Фатхи. "Спартак". Левый защитник.
На счету спартаковского защитника не только забитый победный гол и несколько удачных подключений в атаку, но и чёткая игра в обороне, чем не всегда могли похвастать его партнёры по обороне.

Валентин Илиев. "Терек". Центральный защитник.
Защитник грозненцев мог принести победу своей команде дважды. И если в первый раз гостей выручил Ботвиньев, то во второй раз он оказался бессилен. Кроме того, Илиев удачно справлялся со своими непосредственными обязанностями, не дав развернуться Топичу и Ковелю.

Мэтью Бут. "Крылья Советов". Центральный полузащитник.
Оборона самарцев в игре с ЦСКА допустила единственный сбой, закончившийся удалением. В остальном защита во главе с высоченным Бутом действия армейцев впереди сковала, а южноафриканец не раз оставлял ни с чем Вагнера, выиграв попутно почти всю верховую борьбу.

Виктор Васин. "Спартак-Нальчик". Правый защитник.
Впервые появившийся в стартовом составе 19-летний защитник нальчан не тушевался, а действовал сверхуверенно, успевая отрабатывать и справа, и в центре, закрыл Старкова и сыграл важную роль в "сухом" матче.

Сергей Пилипчук. "Химки". Левый полузащитник.
В матче с "Динамо" был одним из немногих, кто старательно шёл вперёд, несмотря на оборонительный настрой химчан. Делал это с переменным успехом, но проблем Ковальчику доставил немало и в итоге добился своего – забил важный гол.

Сантос Моцарт. "Спартак". Центральный полузащитник.
Ссылка в дубль, похоже, пошла бразильцу на пользу – без борьбы он не отдавал томичам ни пяди поля. Был хорош как в единоборствах, так и в организации атак.

Флорентин Петре. "Терек". Правый полузащитник.
Убедительная игра "Терека" в атаке была бы невозможна без стараний румынского хавбека, доставившего массу проблем своим оппонентам. Мог стать автором голевой передачи, если бы партнёры не подвели с реализацией.

Алехандро Домингес. "Зенит". Атакующий полузащитник.
Аргентинец принимал участие почти во всех опасных атаках питерцев, мог отличиться и сам, но преимущественно ассистировал партнёрам, выдавая обостряющие передачи и выполняя опасные подачи. Одна из них в итоге и привела к победному голу Текке.

Фатих Текке. "Зенит". Нападающий.
Турецкий форвард неустанно искал своего шанса у ворот Жевнова и в итоге дождался, принеся команде победу. В целом отыграл ещё и весьма полезно, цепляясь за мяч и зарабатывая стандарты.

Гекдениз Карадениз. "Рубин". Нападающий.
Ещё один турецкий нападающий действовал под стать Текке – также цеплялся за мяч, разгонял атаки. Имел две возможности забить, одной из них воспользовался, принеся своей команде ничью.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru