0
April 19, 2024 06:57:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Саенко: Германия рискует сдуться! - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Иван Саенко: Германия рискует сдуться!

Форвард немецкого «Нюрнберга» Иван Саенко, для которого дебютный сезон в бундеслиге стал лучшим в карьере, по горячим следам прокомментировал стартовый матч сборной Германии. Саенко и в дальнейшем будет разбирать игры с участием немецкой команды как эксперт «СС».

Саенко сейчас находится в отпуске в родном Воронеже, и за прямой трансляцией наблюдал не в семейном кругу или с друзьями, а в одиночестве. Почему?

– Для того чтобы лучше подготовиться к роли эксперта «Советского спорта», – с улыбкой пояснил Саенко. – Признаюсь сразу, что ожидал такой игры от немцев в начале матча. Все игроки были постоянно активны, заряжены на борьбу, особенно при приеме мяча. Отмечу крайних защитников – Лама и Фридриха. Сам играл против них в матчах бундеслиги: они очень хорошо атакуют и в то же время быстро возвращаются в оборону.

Вообще немецкая сборная на протяжении всего матча играла на высоких скоростях. Но в этом-то и кроется проблема. Команда после еще двух-трех матчей рискует попросту сдуться – ей может не хватить сил на долгий турнир. Вот, например, те голы, что Германия пропустила. Не показатель, но все-таки: оба из центральной зоны. Можно сказать, что центр обороны, где играют Мертезакер и Метцельдер, хромает.

Нападение. Клозе, как и подобает нападающему, использовал те моменты, что у него были. Лучшим же игроком матча, не задумываясь, назову Лама: он был активен, забил классный гол, после его передачи был забир третий мяч. Словом, отработал как следует.

Коста-Рике не хватало мобильности. Да, была возможность зацепиться за ничью при счете 3:2, если был бы какой-нибудь опасный штрафной или угловой. Леманн? Полагаю, его вины в пропущенных голах нет. Там же Ванчопе оказывался с ним один на один. Видел я и реакцию Кана на голы. Думаю, он все понимает – смирился с тем, что мнение тренера не обсуждается. Первый вратарь – Леманн, что бы ни случилось.

А вообще судить о настоящей силе Германии по этому матчу сложно. Думаю, что во многом определяющей для немцев будет встреча с поляками. Эти две команды и должны выходить из группы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru