0
March 29, 2024 12:25:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Охота на «слонов» - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Охота на «слонов»

Сегодня и завтра пройдут шесть матчей ЧМ-2006

Среди них особый интерес вызывают три встречи: Англия - Парагвай, Аргентина - Кот-д’Ивуар, Сербия и Черногория - Голландия.

Англичане, которых причисляют к претендентам на медали ЧМ-2006, свой стартовый матч с парагвайцами проведут сегодня во Франкфурте на поле «Вальдштадиона». Начало - в 17.00 по московскому времени.

Вчера главный тренер сборной Англии Свен-Еран Эрикссон объявил, что форвард «МЮ» Уэйн Руни покинул лазарет. Эрикссон рассказал, что результаты медицинского обследования дали обнадеживающие результаты. Однако 20-летний форвард, который в конце апреля сломал кость стопы в игре с «Челси», едва ли появится на поле в матчах группового этапа. Помимо Уэйна на игру с Парагваем из-за травмы может не выйти и полузащитник Стивен Джеррард. Вероятность его участия в сегодняшнем матче составляет 50 процентов.

А вот нападающий сборной Парагвая Роке Санта Крус, выступающий в мюнхенской «Баварии», точно сможет принять участие в стартовом матче группы «В». Об этом сообщил главный тренер парагвайцев Анибаль Руис.

Кстати, недавно Крус выпустил критическую стрелу в адрес долговязого нападающего англичан Питера Крауча:

- Я видел игроков типа Крауча, но только в НБА. Я думаю: чем выше человек, тем больнее ему будет падать...

Интересно, чем ответит Крауч?

Сегодня же в 23.00 по Москве на поле «Штадионгамбурга» начнется первая встреча в группе «С». В Гамбурге аргентинцы сыграют с командой Кот-д Ивуара. Игроки сборной Аргентины волнуются накануне стартового матча против «слонов» (таково прозвище ивуарийцев). Несмотря на то, что африканская команда считается аутсайдером, южноамериканцы понимают, что обыграть питомцев Анри Мишеля будет непросто. Полузащитник Маскерано уверен, что сегодняшняя игра будет очень тяжелой:

- Кот-д Ивуар - очень сильная команда с прекрасным подбором футболистов. Мы ни в коем случае не должны недооценивать их. Но я думаю, что они должны уважать нас...

О сверхбоевом настрое аргентинцев косвенно свидетельствует и тот факт, что в самом начале июня защитник Куфре решил не лететь на похороны своего отца и остаться с командой.

Ивуарийцы понимают, что им будет непросто в Германии, но они не собираются становиться статистами. Защитник Коло Туре заявил:

- У нас есть ряд великолепных игроков, но мы понимаем, что нам будет очень тяжело. Мы хотим наслаждаться участием в турнире и пройти как можно дальше...

А нападающий «Челси» Дидье Дрогба признался, что хочет оставить аргентинцев за бортом плей-офф, несмотря на то, что среди них есть его одноклубник - Эрнан Креспо.

- Креспо боится меня и боится играть против нашей сборной, - заявил Дрогба. - Об этом он мне сказал перед отлетом в Германию. Я хочу забить аргентинцам. Я забуду о том, что против меня играют одноклубники...

Центральный матч завтрашнего дня (Сербия и Черногория - Голландия) пройдет в Лейпциге на поле «Центральштадиона». Начало - в 17.00. Эти европейские команды также выступают в группе «С».

Накануне ответственного матча сербский форвард Кежман заявил, что помирился с экс-спартаковцем Видичем после ссоры, произошедшей на тренировке.

- После разговора с Видичем и капитаном команды Саво Милошевичем я понял, как все напряжены перед чемпионатом мира. Мы разобрались с нашими проблемами, - сообщил Кежман. - Теперь все хорошо. Да и колено больше не болит...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru