0
April 25, 2024 15:10:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Месяц грядущих сюрпризов - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Месяц грядущих сюрпризов

Евгений Ловчев, заслуженный мастер спорта СССР:
Прежде всего я жду от финального турнира в Германии того, что он откроет нам какую-нибудь новую команду.

Так уж сложилось, что традиционно одни и те же сборные становятся чемпионами мира. Круг их достаточно узок. Это Бразилия, Франция, Англия, Аргентина, Италия.

Перед началом мирового первенства в Германии многие журналисты спрашивают у специалистов: кто станет чемпионом мира? Я отвечу так же, как и многие другие, то есть неоригинально: чемпионом мира станет сборная, которая уже становилась победителем. Есть традиция, и от нее никуда не денешься. Вот поэтому-то я очень хочу, чтобы на этот раз «выстрелила» какая-нибудь яркая команда, не становившаяся ранее чемпионом мира.

Мне кажется, что, если кто-то и сможет преподнести сюрприз в Германии, так это какая-нибудь африканская команда. Африканцы настолько раскрепощены, пластичны, не зациклены на том, что они первый раз играют на столь важном турнире, что вполне могут показать что-то яркое.

Конечно, мне очень хочется сказать, что сборная Украины станет чемпионом мира. Но я не могу так сказать. Украинская команда на сегодняшний день - копия нашей российской сборной. Правда, чуть-чуть получше. Олег Блохин заявляет, что мы будем бороться, но все равно уровень развития футбола на Украине не позволит украинцам стать заметными фигурами в Германии. Есть у них в команде личность - Шевченко. Но он один. И, кстати, Андрей не так ярко играет в сборной, как в «Милане», где к нему подобраны люди.

Многие говорят, как плохо, что наша сборная не попала в Германию. Но я думаю, что мы уже один раз расстроились. Зачем нам еще раз расстраиваться? Пока состояние российской сборной таково, что мы на этом празднике футбола лишние.

Симпатизировать кому-то из участников чемпионата мира в Германии я не буду. Но, признаюсь, мне, конечно же, нравится футбол, который показывают бразильцы. Среди них есть личности.

Кстати, в концовке турнира, когда пройдут полуфинальные и финальные игры, будут доминировать те команды, в которых есть заметные фигуры, как, например, Роналдиньо, Анри и так далее. Конкретные звезды будут решать судьбу матчей. Бьется команда, а решает звезда, сыгравшая в какой-то момент встречи нестандартно.

10 июня я поеду в Германию, где пробуду до 25-го. Посмотрю игры групповой стадии чемпионата мира и один матч 1/8 финала, который пройдет в Мюнхене.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru