0
April 25, 2024 15:12:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирон МАРКЕВИЧ: "Рука Сёмина уже чувствуется" - Face 2 Face Betting
August 5 2008

Мирон МАРКЕВИЧ: "Рука Сёмина уже чувствуется"

- Как настраиваете обычно подопечных на важные матчи?
       - А я просто не разделяю их по степени важности. На серьезные команды настраивать особо не нужно. Это необходимо перед соперниками, находящимися ниже нас в турнирной таблице. Накачек в "Металлисте" нет - идет нормальная работа, построенная на уважении к любому сопернику, будь он на первом или последнем месте. К призывам и лозунгам в нашей команде не прибегают.
       - Удалось ли вашим подопечным выполнить в Киеве предматчевую установку?
       - Пожалуй, процентов на семьдесят.
       - В сравнении с "Металлистом" у динамовцев перед субботней встречей было меньше времени для отдыха. Этот фактор имел значение?
       - Ничего не поделаешь, к подобному игровому ритму нужно привыкать. Скоро "Металлист" стартует в Кубке УЕФА, а затем и в Кубке Украины, и мы окажемся в точно таком же положении. После матча с "Таврией" играли через два дня на третий, у "Динамо" же в процессе подготовки к игре с нами было на сутки больше. Кроме того, крымская команда, наверняка является соперником посильнее, чем "Дрогеда". С "Таврией", замечу, у моих подопечных была очень непростая игра.
       - Долю везения в результате матча с "Динамо" вы не исключаете?
       - Нет. Вполне естественно, что в каждой игре команде следует делать скидку на этот фактор. Но когда футболисты неукоснительно выполняют установку, им сопутствует удача.
       - После гола в ворота "Динамо" ваша команда оттянулась ближе к своей штрафной. Это было запланировано?
       - В первом тайме мы "сели" назад, за что и поплатились. Но после перерыва удалось отодвинуть игру от наших ворот. Если и были штрафные, то в основном со средней дистанции, откуда не так просто забить. Своим игрокам я всегда говорю, что нужно ловить соперника на контратаке. Но, к сожалению, мы этого не сделали.
       - В ходе матча динамовцы не раз оказывались в офсайдной ловушке…
       - Это стало следствием нашей грамотной игры в линию. В положение "вне игры" таким образом попадают не только игроки "Динамо", но и других команд.
       - Чем была вызвана замена Александра Рыкуна?
       - Частично она объясняется усталостью игрока, частично - тактическими соображениями. Защитники "Динамо" Михалик и Диакате побежали вперед, и чтобы сдержать их, на поле вышел Фомин.
       - Кстати, как оцениваете его нынешнюю форму?
       - Пока ему тяжело - все-таки много времени пропустил из-за травмы. Мы не можем использовать его с начала игры. Хотя в процессе возвращения Фомина в строй все зависит от него самого.
       - Вам понравилось "Динамо"?
       - Да. Киевляне прибавили в агрессивности и в движении. Конечно же, чувствуется рука Юрия Семина. Возможно, это поражение станет для "Динамо" своеобразным холодным душем. Надеюсь, динамовцы соберутся и, преодолев ирландский барьер, сумеют достойно сыграть с московским "Спартаком" в Лиги чемпионов.
       - Помнится, в союзные времена при двухочковой системе для успешного преодоления турнирной дистанции фаворитам необходимо было соблюдать чемпионский график - выигрывать дома и добывать ничью на выезде. Вам это ничего не напоминает?
       - Если вы о нашем турнирном пути, то "Металлист" не старается придерживаться какого-то графика. Готовимся к каждой конкретной игре, стараясь показывать футбол, который бы нравился зрителям.
       - Вам удается прогнозировать выход команды на пик формы?
       - Я не верю в байки насчет пика или спада. Рецепт куда проще: как я уже говорил, нужно готовиться к каждой отдельной игре. Безусловно, должны быть проведены качественные сборы, на которых закладывается фундамент функциональной подготовки. А уже в ходе сезона ее нужно поддерживать, наблюдая за состоянием футболистов. Вот и все.
       - "Металлист" - одна из немногих команд, имеющих сыгранный состав. Но вместе с тем на турнирную дистанцию команда вышла всего с 13-14 исполнителями. Будут ли новички?
       - В данный момент наши селекционеры занимаются вопросами возможных приобретений. Футболисты, которых я хотел бы видеть в команде, есть, но стоят они недешево. Тем не менее, думаю, что до закрытия трансферного окна в "Металлисте" кто-то из новобранцев обязательно появится.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru