0
March 28, 2024 16:00:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр СЕВИДОВ: о «Металлисте», «Динамо», Селезневе и еврокубках - Face 2 Face Betting
August 5 2008

Александр СЕВИДОВ: о «Металлисте», «Динамо», Селезневе и еврокубках

В третьем туре Премьер-лиги Украины «Металлист» обыграл в Киеве «Динамо», первую победу одержал донецкий «Шахтер», а один из лучших бомбардиров прошлого сезона Евгений Селезнев забил первый матч в сезоне. Украинский тренер Александр СЕВИДОВ прокомментировал для ПРО ФУТБОЛа эти события.

- В центральном матче 3-го тура "Металлист" обыграл в Киеве "Динамо". На Ваш взгляд, в каких компонентах игры "Металлист" был сильнее "Динамо"?
- Очень хорошая игра, динамичная. «Металлист» в этой игре как обычно показал высокий командный дух, а «Динамо» снова не реализовало несколько хороших моментов. Я думаю, низкая реализация не позволила динамовцам добиться положительного результата, хотя и харьковчане смотрелись очень достойно.

- В своем четвертом матче за "Шахтер" наконец-то забил гол Евгений Селезнев. Дайте оценку игры Евгения в составе "Шахтера", изменилась ли его игра по сравнению с тем периодом, который он провел в "Арсенале"?
- Селезнева я знаю очень давно, и за последний год он сильно изменился. Прежде всего, он почувствовал уверенность в своих силах, почувствовал вкус голов в высшей лиге. Сейчас ему очень важно было забить, чтобы немного раскрепоститься.

- "Динамо" уже стартовало в Лиге чемпионов. Вскоре начнут евросезон "Шахтер", "Днепр" и "Металлист". Первые туры Премьер-лиги показали, что в игре этих клубов не все в порядке. Какие недостатки в своей игре им нужно убрать в первую очередь, чтобы успешно выступить в ближайших матчах на евроарене?
- В наших ведущих клубах работают опытные тренеры и, безусловно, они знают, как подвести игроков к еврокубкам в оптимальном состоянии.
У команд разные проблемы, но я думаю все они возлагают большие надежды на евросезон. И если «Металлист» и «Днепр» поймут, что могут выигрывать и в Европе, а «Шахтер» и «Динамо» со всей ответственностью подойдут к играм, то у команд не должно возникнуть больших проблем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru