0
March 29, 2024 13:05:17
0
Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответные матчи. Сенсация от "Каунаса" - Face 2 Face Betting
August 6 2008

Во вторник, 5 августа, было сыграно два ответных матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В обоих играли прибалтийские команды и они были близки к выходу в следующую стадию турнира, но удалось это сделать только одной.

Литовский "Каунас" после выездной нулевой ничьи в Глазго на своем поле за две минуты до окончания основного времени матча вырвал победу у "Рейнджерс", тем самым выбив из еврокубкового сезона 2008/2009 финалиста последнего розыгрыша в Кубок УЕФА.

"Каунас" (Литва) — "Рейнджерс" (Шотландия) - 2:1
Голы:
Томсон, 33 - Раджюс, 43; Пилибайтис, 88
"Каунас": Келло, Раджюс, Менди, Лукша (Мамич, 77), Багужис (Григалявичюс, 67), Мровец, Пилибайтис, Манчхава, Зелмикас, Ледесма (Зубавичюс, 90), Чиникас
"Рейнджерс": Макгрегор, Уиттакер, Броудфут, Уир, Папач, Дейли, Ново (Лафферти, 89), Маккаллок, Томсон, Адам (Величка, 66), Миллер (Бойд, 89)
Предупреждения: Менди, 24; Зелмикас, 65 - Маккаллок, 15; Томсон, 21
Судья: Йоханнессон (Швеция)
Каунас. стадион Дарюса и Гиренаса
Первый матч: 0:0

Был близок к общей победе и латвийский "Вентспилс". Первый матч "Бранну" был проигран на выезде со счетом 0:1, но в ответном поединке латвийцам удалось дважды забить в первом тайме. Вот только удержать нужный счет "Вентспилс" не смог. Пропустив гол на 50-й минуте матча, у хозяев поля было достаточно времени, чтобы добиться победы с перевесом в два мяча, но сделать этого им не удалось.

"Вентспилс" (Латвия) — "Бранн" (Норвегия) - 2:1