0
April 23, 2024 19:07:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. «Динамо» - «Дрогеда». Перед матчем - Face 2 Face Betting
August 6 2008

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. «Динамо» - «Дрогеда». Перед матчем

Сегодня, 6 августа, в Киеве «Динамо» обязано оформить свое присутствие в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов. Причин для того, чтобы продолжить выступления в главном еврокубковом турнире у «бело-голубых» предостаточно.

В ответном матче 2-й квалификации против ирландского клуба «Дрогеда Юнайтед» киевским «динамовцам» нужно всего лишь не проиграть с разницей в два мяча, либо не проигрывать в один мяч, пропустив в свои ворота более одного гола. В принципе, подсчитывать варианты, которые позволять «Динамо» выйти в следующий раунд Лиги чемпионов после гостевой победы со счетом 2:1 неправильно. Команда Семина сильнее своих оппонентов как в командных, так и в индивидуальных игровых компонентах. Разве что в характере могут уступить ирландцам. Но, думаю, что память о швейцарском «Туне» не позволит «динамовцам» расслабиться и опозориться перед родными трибунами.

Для «Динамо» победа над «Дрогедой» и выход в заключительный квалификационный раунд Лиги чемпионов необходима по нескольким причинам.

Во-первых, престиж. Играть в Лиге чемпионов – почетно. Играть в групповом этапе Лиги чемпионов вместе с сильнейшими командами Европы – престижно. Как не крути, киевское «Динамо» остается одной из самых известных команд Восточной Европы. О ней знают и помнят, ее уважают и до сих пор остерегаются. Европейские провалы последних лет существенно пошатнули позиции «Динамо» в рейтинге клубов УЕФА и в глазах специалистов. Еще одно фиаско – не выход в 3-й квалифайн ЛЧ - может окончательно подорвать авторитет «Динамо» в Европе.

Во-вторых, укрепление тренерского авторитета Семина. Юрий Павлович пришел в разбитое громкими поражениями и внутренними дрязгами «Динамо». Достижения Семина, в том числе и еврокубковые, с московским «Локомотивом» заставляют уважать его как тренера и надеяться на то, что ему удастся сколотить из индивидуальностей  в бело-голубой форме крепкий, боеспособный коллектив. Впрочем, тот факт, что успехов Семин добивался только в «Локомотиве» настораживает и вынуждает задуматься над тем, способен ли Юрий Павлович сделать сильную команду в сжатые сроки из подручных игроков. Проигранные чемпионат и Кубок Украины сезона 2007/2008, Суперкубок Украины-2008 и совсем недавний матч «Металлисту» оптимизма не добавляют. Поэтому, победа необходима не только болельщикам, братьям Суркисам, игрокам, но и Семину. Она нужна для того, чтобы сохранить веру в него как в тренера, способного изменить «Динамо» в лучшую сторону.

В-третьих, становление команды. Придя в «Динамо», Семин не побоялся провести кое-какие изменения в составе команды. Несколько «заслуженных», но бесполезных игроков покинули команду навсегда. Кое-кто из молодых и перспективных отправился в аренду набираться опыта. Некоторым был дан шанс, а кое-кому неоднократно и далеко не в первый раз, проявить себя в «основе», оправдать многочисленные авансы и доказать свою профпригодность. В итоге, сейчас мы имеем в «Динамо» такое сочетание украинских и зарубежных игроков, которое на прошлой неделе провело свой первый официальных международный матч. К тому же, в киевской команде есть несколько молодых перспективных легионеров, которых рады видеть в своем составе многие европейские клубы, и вряд ли эти игроки захотят задержаться в Киеве надолго после сверхраннего вылета из еврокубков.

В-четвертых, финансовая сторона спортивного успеха. Лига чемпионов – это не только большой, красивый и интересный спортивный праздник, за которым следят миллионы болельщиков во всем мире. Лига чемпионов – это еще и солидные призовые для участников. «Динамо» не бедный клуб, но несколько миллионов евро ему не помешают.

В-пятых, дуэль с московским «Спартаком». После того, как в ходе жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов стало известно, что в случае преодоления ирландского барьера «Динамо» предстоит сразиться с московским «Спартаком», киевляне обязаны подарить болельщикам этот футбольный праздник. «Динамо» - «Спартак» - это противостояние, длящееся десятилетия и насчитывающее множество принципиальных матчей. Да, и «бело-голубые», и «красно-белые» переживают не лучшие времена в своей истории, но, думаю, в двух играх между собой они могут показать если не классный, то интересный футбол. Тем более сражаться придется не за шесть очков, а за шесть матчей в групповом этапе Лиги чемпионов.
Прямая трансляция - на телеканале ТЕТ в 19:00 по киевскому времени
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru