0
April 16, 2024 16:52:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дженнаро ГАТТУЗО: «В Италии все сошли с ума от Аршавина и Павлюченко» - Face 2 Face Betting
August 6 2008

Дженнаро ГАТТУЗО: «В Италии все сошли с ума от Аршавина и Павлюченко»

Хавбек «Милана» и сборной Италии Дженнаро Гаттузо поделился впечатлениями от выступления сборной России на Евро-2008, оценил игроков российской команды, а также рассказал о работе под руководством Дика Адвоката.

«Россия на Евро-2008 меня приятно удивила. А ваш матч против Голландии и вовсе восхитил! Признаюсь, не ожидал от русских такой прыти. Ведь голландцы на тот момент выглядели чуть ли не фаворитами всего турнира, а до этого с крупным счетом обыграли и нас, и французов. А тут ваши ребята так красиво расправились с ними! Меня поразила, в частности, физическая готовность русских футболистов в тот вечер.

Вашего главного тренера Гуса Хиддинка можно назвать чуть ли не главным героем чемпионата. Он очень грамотно и умно спланировал подготовку к турниру и разложил нагрузки уже по его ходу. Вот поэтому ваши и добрались до полуфинала. Ну а затем они проиграли Испании, которая была объективно сильнее всех на этом турнире.

У нас в Италии, да и вообще в Европе, судя по иностранным газетам, все сошли с ума от Аршавина и Павлюченко. А я вот вам скажу, что увидел в составе сборной России готового игрока для серии А, но это не Аршавин и не Павлюченко. Это Юрий Жирков. Из того, что видел, могу заключить, что этот парень готов переехать в серию А хоть завтра и он не ударит у нас лицом в грязь. Он очень быстрый и современный футболист. Видно, что он за счет таланта и физических данных может грамотно играть как в обороне, так и в атаке. Таких фланговых игроков в сегодняшнем европейском футболе немного.

Помимо Жиркова выделил бы еще вашего вратаря Акинфеева. Думаю, что у него тоже есть неплохие перспективы для удачного выступления в европейских клубах. Акинфеев, кстати, нравится в нашей команде не только мне, но и кое-кому из руководства. Но кому – не скажу, это секрет.

Мне хорошо известно, что «Зенит» блестяще выиграл в прошлом году Кубок УЕФА, а также победил во внутреннем первенстве. Именно в «Зените» у вас играет тот самый Аршавин, о котором столь много говорят, а также очень уважаемый мной украинский полузащитник Тимощук. Вот это футболист! Он мог бы запросто играть в любом ведущем европейском чемпионате. Любопытно будет посмотреть, как «Зенит» выступит в Лиге чемпионов, благо он снискал немало симпатий в Европе после красивой победы над мюнхенской «Баварией».

С Диком Адвокатом я проработал всего год. Дик – сильный, но своеобразный специалист. Меня, например, он однажды попытался использовать в роли правого защитника, после чего у нас случился не самый приятный разговор. Случались и другие трения, но это все частности, а главное в том, что Адвокат хорошо знает свое дело. До него ведь «Зенит» не был в числе лидеров вашего футбола, верно? А о победе в Кубке УЕФА и вовсе не мечтал», – цитирует итальянца «Спорт-Экспресс».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru