0
April 25, 2024 08:44:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бывший тренер «Алании» получил три с половиной года - Face 2 Face Betting
June 10 2006

Бывший тренер «Алании» получил три с половиной года

Вчера марсельский суд приговорил бывшего тренера Marseille и владикавказской «Алании» Ролана Курбиса к трем с половиной годам заключения.

Суд признал его виновным в финансовых махинациях с трансферами игроков в конце 1990-х годов, когда он тренировал Marseille. Владелец клуба Робер Луи-Дрефю получил три года условно. Господа Курбис и Дрефю также были оштрафованы судом на ?375 тыс. каждый. Адвокаты заявили о том, что будут подавать апелляцию на решение суда.

По словам обвинения, около ?22 млн были присвоены владельцем клуба и его тренером в результате махинаций с трансферами 15 игроков, включая таких известных футболистов, как Лоран Блан и Кристоф Дюгарри.

Во время слушаний, которые начались в марте нынешнего года после шестилетнего расследования, Ролан Курбис признал, что получил 4 млн французских франков ($100 тыс.) комиссионных на свой счет в швейцарском банке, но, на его взгляд, никаких нарушений законодательства не допускал.

Робер Луи-Дрефю, в свою очередь, сказал, что ничего не знал о широко распространенных в его клубе финансовых махинациях.

Reuters
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru